Звезда «Ходячих мертвецов» едва не получила награду за свою пьесу
Фанатам сериала «Ходячие мертвецы» будет непросто узнать Данай Гуриру
Мировые звезды
15 июня 2016 г., 21:02

Звезда «Ходячих мертвецов» едва не получила награду за свою пьесу

Otkrito.lv

Данай Гурира (38), исполнительница роли Мишон в культовом сериале, посетила церемонию награждения лучших театральных постановок Tony Awards, поскольку написанная ею пьеса в этом году получила 6 номинаций.

Церемония Tony Awards прошла в нью-йоркском Beacon Theatre, и триумфатором вечера стал мюзикл «Гамильтон», который был номинирован на 16 наград и получил 11 победных статуэток.

Среди гостей вечера была и звезда сериала «Ходячие мертвецы» Данай Гурира, однако узнать ее было не так просто, ведь в шоу она ведет себя достаточно агрессивно, разит зомби мечом направо и налево и ходит только в штанах. На церемонию же Данай пришла в кокетливом желтом платье Rosie Assoulin и с необычной прической.

Впрочем, многих поклонников сериала может удивить уже тот факт, что Гурира не только актриса, но и драматург. В 2009 году она дебютировала на Бродвее, а в 2015 году там же была поставлена написанная ею пьеса «Eclipsed» с оскароносной Люпитой Нионго в главной роли. Эта пьеса получила шесть номинаций премии «Тони» (в том числе на самые главные), однако была награждена лишь за дизайн костюмов.

Данай Гурира на церемонии Tony Awards

Otkrito.lv Фото: Vida Press