Российские звезды
11 июля 2016 г., 8:07

Жены футболистов: красиво жить не запретишь!

Otkrito.lv

Футбольные болельщики постоянно ругают российских футболистов за плохую игру, из-за которой они вылетели с чемпионата Европы-2016, и не понимают, за что они получают такие большие деньги. То, на что тратят «незаслуженный» заработок футболисты, можно понять по образу жизни их невест и жен.

Миранда Шелия и Федор Смолов (заработок — 1,8 миллиона евро)

Казалось, еще недавно 26-летний Федор Смолов, нападающий клуба «Краснодар», был гражданским супругом модели и телеведущей Виктории Лопыревой (32), однако сегодня у футболиста совсем другая жизнь. Расставание Виктории и Федора, которые успели пожениться лишь на Мальдивах (в России такой брак не действует), произошло год назад. Впоследствии экс-влюбленным удалось сохранить человеческие отношения, однако говорить о Федоре Виктория больше не желает. Впрочем, сейчас как у Смолова, так и Лопыревой новые отношения, но, в отличие от Виктории, которая скрывает своего избранника, Федор из своей девушки тайны не делает — футболист встречается с моделью Мирандой Шелией (24), которую называют грузинской Ириной Шейк — настолько они похожи. По профессии Миранда — юрист-международник, она получила образование в Российской академии правосудия, но, несмотря на то, что отучилась на юриста шесть лет, так и не смогла проникнуться этим делом. «Юриспруденцию в большей степени я выбрала по воле отца, но сейчас не занимаюсь этим, не мое», — признается девушка.

Несмотря на юный возраст, Шелия уже была замужем! Правда, развелась она очень быстро… «Мне было 20 лет, и я не вполне осознавала тогда, что делаю. После очень сожалела. У грузин свои традиции, обычаи, и развод для девушки — не самый лучший исход. Это был очень тяжелый период в моей жизни. Мне было стыдно перед родителями, казалось, что я подвела их. В тот момент я пребывала в ужасной депрессии, страшно похудела. Казалось, жизнь на этом закончилась. Из этого состояния мне помогла выйти моя подруга Кети Топурия. Мы каждый день виделись, она говорила со мной, всячески поддерживала. Я ей очень благодарна», — откровенничает Миранда, которая, кстати, за словом в карман не полезет.

После шквала критики, обрушившейся на футболистов сборной России после Евро-2016, она вместе со своей подругой, женой Павла Мамаева Аланой, возглавила «поход» подруг и жен российских футболистов против критиков.

«Ваш патриотизм только пародия, вы не футбольные фанаты, если ищете виноватых в поражениях и кидаетесь дерьмом в каждого. Вы не умеете поддерживать свою национальную команду в трудную минуту и вините ее во всех бедах, ссылаетесь на большие зарплаты, а сами никогда даже не пробовали добиться в жизни чего-то значимого, — написала Шелия на своей странице. — В большинстве своем люди склонны приуменьшать и преувеличивать все события, но то, что делаете вы, настоящее безумие. Вы все одержимы злобой и завистью и не видите истинных проблем. Хотя вместо этого вы могли бы пойти домой и любить свою семью, но если честно, вы даже не пытались их поддержать. Надрать задницу английским фанатам — это не петь весь матч в поддержку своей команды. Так может, начнем с себя? Хотя зачем, это же так сложно».

Пока сборная России участвовала в чемпионате, который проходит во Франции, Миранда находилась именно там. Модель жила в самом дорогом отеле Парижа — Four Seasons George V. Цена на самый дешевый номер в гостинице составляет 1400 евро. В то время как Смолов отстаивал честь страны на футбольном поле, его возлюбленную развлекала подруга, прилетевшая из Москвы. Девушки посетили Лувр, погуляли у подножия Эйфелевой башни, а на завтрак, обед и ужин отправлялись в самые элитные заведения Парижа. Не забывала модель публиковать селфи, трапезничая в любимом ресторане Николя Саркози — Le Fouquet, а также в L'Avenue и Cafe de Flor, цена за одно блюдо в которых в среднем составляет 85 евро. Шелия не видит ничего плохого в том, чтобы похвастаться дорогими сумочками и аксессуарами, например Hermes Kelly стоимостью 14 000 евро.

Кстати, в одном из интервью Шелия говорила, что обеспеченность ее избранника для нее далеко не главное — мужчина, мол, в первую очередь, должен быть мужчиной: добрым, отзывчивым, способным на поступки. «В нем не должно быть хитрости. Он не должен врать! Этого я никогда не прощаю. Для меня слова важны так же, как и поступки. Я никогда просто так не скажу человеку «я люблю тебя». Мне не нравится, когда люди небрежно бросаются словами, — уверяла девушка. — Я никогда не смогу простить измену. Для меня это предательство, с которым я не смогу смириться. Каждая девушка хочет жить хорошо, и мне кажется, что осуждать ее за это желание глупо. Для меня важен достаток мужчины, но это не самое главное».

Ольга Бузова и Дмитрий Тарасов (заработок — 2,4 миллиона евро)

Супругой 29-летнего футболиста, полузащитника и второго вице-капитана московского «Локомотива» Дмитрия Тарасова вот уже четыре года является 30-летняя ведущая реалити-шоу «Дом-2» Ольга Бузова, которая, помимо этого, занимается дизайном одежды, ездит по России в качестве диджея, а также снимается в кино, сидит в жюри некоторых передач и записывает песни. Бузова также обожает футбол, и, хотя ее муж в чемпионате участия не принимал, первую игру с Англией они вместе и друзьями смотрели в Дубае. Тогда компания была вдохновлена таким неплохим началом… «Сейчас самое легкое — закидать их камнями, всех обсудить, посчитать, сколько они зарабатывают. А на секундочку, каждая их игра может стать последней. Об этом люди думают? Если, не дай бог, какая-то травма, то все — карьера закончена. Люди, выходя на поле, рискуют своей жизнью. Поэтому кидаться камнями, засаживать, как у нас на «Доме-2» говорят, оскорблять, писать нелестные комментарии, анализировать. А судьи кто? Сидеть в студии и говорить «какой позор» — это удел тех, кто никогда не выходил на поле и не знает, что это такое. Я дружу со многими ребятами, которые играют в сборной, и я знаю, что каждый из них любит свою страну, любит футбол и делает все, чтобы иметь хороший результат. К сожалению, это не всегда получается, поэтому будьте благосклонны и воспитанны».

Так как доходы футболистов не зависят от результатов игры, миллионы мужа и собственный заработок позволяют Ольге жить на широкую ногу — она нередко наведывается в салоны красоты, устраивает себе шопинг, встречается за ужинами с подругами, где предпочитает устриц, и многое другое. В прошлом году Тарасов и Бузова начали строительство 3-этажного загородного года, а несколькими месяцами ранее Ольга вместе с сестрой Анной подарили маме путевку в Рим. Сами супруги также достаточно часто могут позволить себе отправиться на отдых и ни в чем не отказывать. Только за последнее время влюбленные были в Дубае, на Мальдивах и в Сингапуре, причем в некоторых из этих мест — по несколько раз. Так как Ольга активно ведет свой блог в Instagram, каждый ее шаг известен подписчикам, коих у нее больше пяти миллионов, а уж о подарках, которые Бузова получает от богатого мужа, она никогда не молчит. Например, в конце 2015 года футболист подарил Ольге автомобиль Mercedes белого цвета, стоимость которого — почти 100 000 евро! Бузова поспешила поделиться фото, на котором она позирует на фоне машины, и подписала его словами «Моя. #спасибомуж #уменясамыйлучшиймуж #самаясчастливая #какяеехотела #какяееждала #AMGGLE63».

Недавно Тарасов также подарил супруге сумочку Dior из последней коллекции. Правда, эту обновку Ольга выбирала сама. В своем микроблоге Бузова поделилась снимком из магазина с двумя сумками в руках. Телеведущая предложила поклонникам угадать, какую же сумку она купила себе. На следующий день Ольга показала, что остановила свой выбор на Lady Dior — сумки из кожи теленка белого цвета с вышивкой в виде животных по мотивам подвесок Dior, которая стоит около 4000 евро. «Новая эксклюзивная коллекция. В Москве всего две, и одна — моя», — похвасталась Ольга. И это далеко не все — Дмитрий периодически балует жену букетами цветов, которые порой превышают рост самой Ольги, украшениями, аксессуарами и другими дорогостоящими вещами. «Идеальный муж — тот, кто спокойно ждет тебя, пока ты выбираешь новую пару босоножек от Jimmy Choo», — однажды написала жена Тарасова.

Конечно, сейчас многие завидуют Бузовой и постоянно подмечают, что она просто удачно вышла замуж, однако, если верить словам самой Ольги, то она всегда помнит о том, что бывает и другая жизнь. В свое время 16-летняя Бузова ушла из дома и временами ей даже нечего было есть. «Я приходила к маме с папой в гости, делала вид, что у меня все хорошо, а сестренка тайком передавала мне еду, чтобы я могла хотя бы перекусить... Поэтому я знаю цену деньгам, знаю, как тяжело они достаются», — говорит телеведущая.

Ольга всегда верила в себя и в то, что после черной полосы обязательно наступает белая. «Я росла в обычной семье, меня ничем не баловали. У нас было жесткое воспитание, потому что все деньги тратились либо на образование, либо на путешествия. А когда я хотела джинсики Jordan, мама мне говорила: «Иди работать». И я в 14-летнем возрасте мыла полы в подъезде, подметала дворы, чтобы заработать лишние 20-30 рублей (30-40 центов)».

Первую приличную зарплату будущая телеведущая получила, когда работала Снегурочкой на Новый год в клубе в Санкт-Петербурге, — 500 долларов! И все эти деньги она отдала маме, потому что ей хотелось сделать приятное своим близким. «Вообще я люблю работать, потому что хочу жить так, чтобы ни я, ни моя семья, ни мои дети, ни мои родители или сестра ни в чем не нуждались. И, собственно говоря, этой цели я добилась. Моя мамочка, мой папа могут позволить себе все что захотят», — откровенничает Ольга.

Бузова вспоминает, что, когда у нее появился действительно хороший заработок, ей немножко снесло крышу. Она перестала знать счет деньгам и могла всю зарплату спустить на вещи. «Я, как и любая другая девочка, люблю красиво одеваться. Мы вообще с мужем шопоголики — обожаем ходить по магазинам. Но это было давно, и я смогла себя вовремя остановить. Пришло понимание, что нужно тратить не только на себя. Могу сказать, что я максималист и по-прежнему люблю шик, роскошь. Не жалею деньги на здоровье, на уход за собой, на косметологию, на спортзал, на фитнес-инструктора. Естественно, не жалею деньги и на отдых. Вот недавно я устроила мамочке сюрприз — мы летали с ней и с сестрой в Рим, и я бронировала для нас номера в самом лучшем отеле. Потому что считаю — раз я так много работаю, то могу позволить себе хорошо отдыхать и иногда не думать о цене удовольствия».

Мария и Павел Погребняк (заработок — 1,5 миллиона евро)

32-летний нападающий московского «Динамо» Павел Погребняк и его 28-летняя жена Мария Погребняк устроили свадьбу всего два года назад, хотя вместе они уже много лет, а знакомы и вовсе со школьной скамьи. Пара воспитывает троих детей — Алексея, Павла и Артема. Недавно семья перебралась из Лондона в Москву — сыновья супругов учатся в школе, а Мария, бухгалтер по образованию, занимается созданием одежды. Изначально о Погребняк заговорили после ее участия в рейтинговом британском шоу Meet the Russians, где она снималась вместе с другими блондинками — Кристиной Сысоевой и Мариникой Смирновой. Правда, после проекта, в котором было показано, как девушки тратят деньги направо и налево, Марию стали воспринимать исключительно как легкомысленную жену богача, порхающую с одной модной вечеринки на другую и носящую вещи исключительно от модных брендов — Dior, Balmain, Birkin, Christian Louboutin... Дабы очистить свою репутацию, Погребняк приходится много говорить о детях, об иконах, которые она рисует, об ужинах, которые она готовит, и даже о продуктах, которые Мария сама выбирает на рынке. Дизайнер открыто признается, что у нее есть возможность много чего себе позволить, но тем не менее напоминает, что она — жена футболиста, а не олигарха или бизнесмена, поэтому назвать миллионерами их нельзя.

«Да, я, к примеру, могла бы купить себе при желании сумку Birkin. Однако я не понимаю, зачем отдавать 200 тысяч долларов всего лишь за какую-то сумку, пусть и от популярного бренда? Прекрасно помню те времена, когда у нас с Пашей было туго с финансами и я ходила за продуктами на рынок. Я этого не стыжусь, — уверяет Мария. — Да, я коренная москвичка в четвертом поколении, детство было нормальным, помогали обеспеченные крестные... Но я не приучена покупать еду в элитных гастрономах. Я знаю цену хорошему качественному продукту, и если у нас на рынках действительно лучшие рыба, мясо, овощи и фрукты, чем в том же торговом центре, то я с удовольствием съезжу туда и приобрету все, что мне нужно, не переплачивая. Если говорить об одежде — я мать троих детей, поэтому не могу пойти и купить себе вторую и третью шубы, потому что мне захотелось. Зато, когда стартовали продажи коллекции одежды Balmain x H&M (несмотря на то, что мы с мужем приезжали на «звездную» предпродажу), я все равно, после того как отвезла сыновей в школу, заехала в «Метрополис», взяла номерок — я была 44-й — и честно отстояла в очереди, как и все девочки. Все потому, что вещи в этой коллаборации были сделаны отменно, шовчик к шовчику! Какой смысл покупать пиджак за 25 тысяч евро, когда можно взять похожий за 8 тысяч рублей (112 евро)? Зачем платить дороже? Я в принципе люблю считать деньги, хотя по мне так сразу и не скажешь».

Мария отмечает, что любые траты они с мужем всегда согласовывают, серьезные покупки совершают только в честь праздников, ведь сейчас им важнее дать хорошее образование детям, а оно недешево. «К примеру, вузы в Лондоне стоят под 30 тысяч евро в год, при расчете на троих — это около 100 тысяч. У Паши карьера футбольного игрока скоро заканчивается, ему придется искать другой способ зарабатывать деньги. Хорошо, что я себя уже нашла в дизайне одежды и получаю от этого неплохой доход».

Кстати, о футболе Мария говорит, и нередко. Она считает, что плохих футболистов нужно критиковать, но не переходить на личности, как это делают многие. «Ну смотрите, Паша забил гол «Манчестер Юнайтед» в Суперкубке, он был лучшим бомбардиром в Кубке УЕФА, выигрывал чемпионат. У многих наших футболистов за всю жизнь не наберется столько достижений. Да, этот год он провел неудачно. Скажем как есть: плохо провел год. Но почему вместо того, чтобы поддержать, на него набрасываются? Тем более зачем переходят на личности? А в следующем году он опять будет хорошо играть, и что, они опять будут говорить, как он старается? Как будто этого неудачного года не было?»

Несмотря на то, что Павел Погребняк не участвовал в чемпионате Евро-2016, Мария все равно его смотрела и до последнего болела за сборную России. А когда ей задали вопрос о том, что, мол, может быть, Россия не создана для футбола или футболисты просто зажрались от больших денег, Мария ответила просто: «Проблема намного глубже».

Во время ЧЕ с Марией произошел еще один случай — после футбольного матча Россия — Словакия началось ток-шоу «Прямой эфир», на котором обсуждались результаты игры и столкновения футбольных болельщиков из России и Англии.

На связь со студией вышел комментатор Владимир Стогниенко. Ведущий ток-шоу Борис Корчевников попросил его прокомментировать информацию о том, что «английские болельщики пробрались в зону россиян». Стогниенко возразил Корчевникову и заявил, что именно россияне прорвались в зону английских болельщиков, однако его перебила Мария: «А вы вообще за Россию болеете?! По вашему настрою вы как-то против совсем нас… Так нельзя поддерживать сборную!»— заявила она журналисту. Однако потом инцидент был исчерпан — Погребняк нашла контакты Стогниенко и извинилась за свое поведение.

Дарина и Виталий Дьяковы (заработок неизвестен)

27-летний Виталий Дьяков, футболист «Динамо», который на правах аренды перешел в «Томь», и его жена Дарина Дьякова — не те люди, о которых часто пишет пресса, однако менее скромной их жизнь от этого не становится. Пара познакомилась в 2009 году, но только в 2013-м они стали мужем и женой. Дьякова признается, что футбол давно стал неотъемлемой частью ее жизни — она посещает все домашние матчи. «Футбол и болельщики — это одно целое! Не было бы футбола, если бы на матчи не приходили болеть люди! Они дают огромный заряд и стимул побеждать! Так что спасибо всем тем, кто любит и болеет за нашу команду». Дарина считает, что быть женой футболиста — это целая профессия, ведь ей нужно всегда быть начеку: где поддержать, где помочь нужным советом и просто быть всегда рядом.

А если говорить о реальной профессии, то девушка училась на экономическом факультете, но на третьем курсе поняла, что это абсолютно не ее. В данный момент Дарина учится там, где всегда хотела, — в Московском институте телевидения и радиовещания «Останкино». «В жизни я чем только не занималась! Всю жизнь пела, профессионально занималась вокалом и всегда хотела стать певицей, но две звезды в семье это перебор, вы же понимаете. Муж четко дал понять, что для него семья на первом месте и он бы не хотел видеть свою жену вечно пропадающей на сцене и приходящей домой неизвестно во сколько! Так что мы сели и на домашнем совете решили отложить эту мысль в сторону. Занималась танцами, очень люблю йогу, особенно сейчас, когда жизнь очень насыщенна! Йога учит осознанности и помогает сосредоточиться на главных моментах жизни», — говорила девушка.

Заработок мужа позволяет супругам отдыхать на лучших курортах мира — они вместе уже были в Доминикане, в Сингапуре, на Мальдивах, на Самуи, во Франции, в Таиланде, а когда Виталий уезжает на сборы, Дьякова может улететь на отдых — например, в Дубай. «Не люблю сидеть долго на одном месте, тем более, когда любимый не рядом. Летаю в Москву, встречаюсь с подружками, навещаю родственников, сейчас для меня это бесценное время, так как вижу их крайне редко. А так, конечно, занимаюсь собой, начиная от фитнеса, йоги и заканчивая посещением различных семинаров на разные темы», —говорила Дарина в 2013 году, когда супруги жили в Ростове-на-Дону.

Дьякова, как и другие жены футболистов, обожает хвастаться перед своими читателями в Instagram огромными букетами от мужа в виде сердца, брендовой одеждой, например от Casadei, Philipp Plein и Dior. Она часто выбирается на ужин с любимыми подружками, среди которых постоянно фигурирует Мария Погребняк. В январе этого года Дарина похвасталась нескромным подарком от мужа — он купил для жены внедорожник Mercedes GLE. «Как приятно, когда любимый муж делает такие красивые подарки. Как же я хотела этого красного коня. Цвет просто нереальный. Первый внедорожник в линейке Mercedes с красивым кузовом. Всем хорошего дня, а я по делам уже на новой ласточке», — написала Дарина в своем Instagram. Дьякова не устает признаваться Виталию в любви и демонстрировать свое счастье.

Любовь Новоселова / Фото: Instagram