Человек с тяжелой болезнью просит не судить о нем по внешности
Сте Уокер действительно выглядит как очень симпатичный здоровый молодой человек
Мода и красота
5 ноября 2015 г., 19:19

Человек с тяжелой болезнью просит не судить о нем по внешности

Otkrito.lv

Сте Уокер очень устал от людей, критикующих его за то, что он использует парковочные места и туалетные кабинки для инвалидов просто потому, что он «выглядит нормально».

Британец Сте Уокер страдает от болезни Крона — хронического воспалительного заболевания кишечника — и, хотя он может казаться посторонним совершенно здоровым, Уокер борется с последствиями его состояния каждый день.

«Я выгляжу нормально и говорю нормально, но это не значит, что я не имею права на инвалидность. Я выгляжу как любой нормальный парень моего возраста, но это потому, что я хочу, чтобы вы это видели. Посмотрите немного ближе или задайте мне вопросы, и вы скоро поймете, что я имею серьезную болезнь», — такой крик души парень разместил на Facebook, перечислив все свои сложности болезни, которые включают в себя трубку для питания через живот и мешок для сбора экскрементов. «Это не только физические условия, с которыми я должен иметь дело и бороться каждый день, — продолжает он. — Существует также ментальное сражение, которое бушует внутри меня все время.

Я не в состоянии есть еду в течение двух лет, и за последние 18 месяцев я был дома только четыре недели. В следующий раз, когда решите сказать мне: «Ну вы же выглядите прекрасно, почему вы используете инвалидный туалет?», просто остановитесь и подумайте. Может быть, я просто хочу чувствовать себя нормально. Вы не знаете, через что я ежедневно прохожу... Остановитесь и подумайте, прежде чем говорить. Подумайте о борьбе, через которую я прошел только для того, чтобы встать из постели, одеться и попытаться выглядеть «нормальным».

Ника Нарубина Фото: Facebook

Темы