Один из четырех мужчин страдает от мужских месячных
Мужчины тоже имеют право на плаксивость и раздражительность!
Мода и красота
21 ноября 2015 г., 15:38

Один из четырех мужчин страдает от мужских месячных

Otkrito.lv

Более четверти мужчин говорят, что они страдают предменструальными симптомами — такими как раздражительность и неустойчивые эмоции. 60% женщин считают, что у их партнера действительно есть «месячные».

Было опрошено 2412 человек (половина из которых были мужчины), которые состояли в отношениях в течение как минимум 12 месяцев. Опрос показал, что 26 процентов мужчин каждый месяц страдают от симптомов, схожих с предменструальным синдромом. В первую тройку входит раздражительность (56 процентов), затем следует большая чем обычно усталость (51 процентов), а также увеличение тяги к определенной пище (47 процентов). Большинство женщин согласились с тем, что их партнеры проходят через мужские «месячные», причем 43 процента женщин признались, что оказывают своим мужчинам особую поддержку в этот период.

Симптомы «мужских месячных»

1. Раздражительность — 56 процентов

2. Большая усталость, чем обычно — 51 процент

3. Увеличение тяги, например, к шоколаду или мороженому — 47 процентов

4. Постоянный голод — 43 процента

5. Большая восприимчивость — 43 процента

6. Раздутость живота — 15 процентов

7. Беспокойство о весе — 12 процентов

8. Судороги — 5 процентов

Доктор Джед Даймонд считает, что мужчины действительно фактически страдают от мужских месячных: «Все люди имеют ряд гормональных циклов, которые влияют на их уровень энергии, гнева, полового влечения и раздражительности».

Ника Нарубина Фото: Vida Press