У женщины из желчного пузыря удалили 12 000 камней
Врачи не ожидали, что желчный пузырь человека может содержать столько камней!
Мода и красота
30 ноября 2015 г., 21:42

У женщины из желчного пузыря удалили 12 000 камней

Otkrito.lv

51-летняя Минати Мондал из Индии шокировала врачей, которые не могли поверить, что в ее желчном пузыре содержатся почти 12 000 камней!

Женщина два месяца страдала от боли в животе и изжоги. Сканирование в больнице показало, что у нее камни в желчном пузыре. Две недели назад женщине сделали операцию, во время которой врачи удалили ошеломляющие 11 950 камней из желчного пузыря.

Доктор Махан Лала Саха, который делал операцию, сказал, что он ожидал большое количество камней, но не настолько большое! «Я был поражен, когда увидел камни, которые мы извлекли из желчного пузыря данного больного. Я никогда не думал, что желчный пузырь может содержать так много камней! У моих помощников заняло четыре часа, чтобы подсчитать количество камней размером от 2 до 5 мм». Это огромное количество удаленных камней в желчном пузыре может стать новым мировым рекордом.

В 1983 году врачи в Великобритании удалили 3110 камни из желчного пузыря германского пациента. Но новое количество больше этого почти в четыре раза!

Минати Мондал была выписан из больницы и сейчас восстанавливается дома.


Ника Нарубина Фото: Vida Press