6 ошибок в макияже, которые делают вас старше
Теперь девушки смогут максимально раскрыть свою красоту
Мода и красота
30 ноября 2015 г., 22:37

6 ошибок в макияже, которые делают вас старше

Otkrito.lv

Эти подсказки помогут многим женщинам!

1. Чрезмерное использование пудры.

Пудра создана для того, чтобы делать лицо ровным и сияющим. Однако, если нанести ее слишком много, все небольшие морщины и неровности будут лишь больше выделяться. Поэтому используйте пудры зимой и осенью, а в другое время года перейдите на полупрозрачную минеральную пудру, которая не содержит в себе пигмента и потому не видна в мелких складках и морщинах.

2.Неправильное использование румян.

Румяна хорошо смотрятся только тогда, когда их оттенок идеально подходит вашей внешности. Поэтому откажитесь от всех ярких, или наоборот, слишком темных цветов. Лучше купите румяна свежих, естественных оттенков — персиковые для смуглой кожи, розоватые теплого тона для блондинок и холодного для брюнеток. Наносить румяна нужно на скулы, начиная с верхней части, прямо у линии роста волос. Проведите кистью горизонтально, а не диагональю, как делают многие женщины.

3.Обильное или недостаточное использование тонального крема.

Важно найти золотую середину между слишком обильным слоем тона, который подчеркивает первые мимические морщины, и полным отсутствием его, что конечно же оставит все недостатки кожи на виду. Использование неплотного средства с увлажняющим компонентом решит эту проблему. Такое средство стоит не дешево, зато оправдывает себя: скрывает неровности и покраснения кожи, увлажняя и ухаживая за ней.

4. Шиммерные тени.

Чрезмерное сияние — не всегда хорошо для вашего макияжа. Ведь светлые блестящие тени «металлик» подчеркивают даже неглубокие морщины и складки век, что делает вас старше. Если же вы все же купили такой продукт, то лучшее наносить его на внутренний угол глаза, либо на центральную часть век. Также возможно использовать блестки для высветления области под бровью — визуально это увеличит глаза.

5. Неподходящий оттенок помады для губ.

Серьезная ошибка в макияже — использование темных или слишком ярких помад на возрастной коже. Темные оттенки уменьшат ваши губы визуально, а блестящие помады с эффектом «металлик» подчеркнут складки и прибавят вам возраста. Натуральные оттенки помад гораздо лучше смотрятся, поэтому выбирайте цвета, близкие к вашему реальному цвету губ.

6. Слишком много туши на ресницах.

Тушь для ресниц выглядит хорошо только в одном случае — когда ее не слишком много. К тому же, слишком тяжелые ресницы подчеркнут круги под глазами, а тщательно прокрашенные ресницы на нижнем веке к тому же подчеркнут морщинки в области уголков глаз. Использование щипцов для завивки при минимуме красящих средств — отличный выбор для тех женщин, которые не хотят прибавлять себе возраста с помощью макияжа.

Misstits.ru / Фото: Vida Press