Пытаетесь похудеть? Не носите пальто!
Воздействие холода имеет положительное влияние на организм
Мода и красота
4 декабря 2015 г., 17:36

Пытаетесь похудеть? Не носите пальто!

Otkrito.lv

Холод поможет вам похудеть, показало новое исследование, так как воздействие низких температур на организм создает большее количество так называемого хорошего бурого жира, который сжигает калории в организме, а также резко изменяет состав бактерий в кишечнике, что также приводит к сжиганию жира.

Обычный белый жир в организме человека накапливает липиды. В условиях сытой и спокойной жизни он является тем самым ненавистным жиром, из которого формируются излишки подкожно-жировой клетчатки и который виноват в существовании ожирения. Клетки бурого жира похожи на мышечные клетки. И если белый жир копит липиды, то бурый их активно сжигает. Воздействие холода помогает активизировать этот процесс. Исследования показали, что определенные виды деятельности, такие, как, например, сон в холоде, может вызвать образование бурого жира в организме.

Также воздействие холода резко изменяет состав бактерий в кишечнике, что приводит к сжиганию жира, улучшению метаболизма глюкозы и снижению массы тела.

Профессор Мирко Трайковски из Женевского университета сказал: «Мы представляем убедительные доказательства, что кишечные микробы играют ключевую роль в нашей способности адаптироваться к окружающей среде, непосредственно регулируя наш энергетический баланс».

Ника Нарубина / Фото: Vida Press