6 вещей, которые могут отправить вас в могилу раньше
Любите долго спать? У нас для вас плохие новости!
Мода и красота
9 декабря 2015 г., 17:36

6 вещей, которые могут отправить вас в могилу раньше

Otkrito.lv

Все привыкли считать, что ранней смерти способствуют по большей части вредные привычки, но оказалось, что долгий сон тоже может отправить вас в могилу гораздо быстрее!

Ученые создали новый список факторов, которые повышают риск ранней смерти. Предыдущие исследования выявили важные факторы риска, такие как потребление алкоголя, плохое питание, курение и отсутствие физической активности. Сейчас к этому списку добавилось еще два пункта – количество времени, которое мы проводим сидя, и слишком долгий сон.

Итак, шесть смертных грехов для вашего здоровья:

Потребление алкоголя

Плохое питание

Отсутствие физической активности

Курение

Сидение больше чем семь часов в день

Сон более чем девять часов в сутки

Человек, который имеет все шесть вредных привычек, повышает более чем в пять раз свои шансы умереть в течение шестилетнего периода.

Масштабное исследование, в котором в течение шести лет принимало участие более 230 000 человек в возрасте 45 лет и старше, проводил университет Сиднея. Особенное внимание исследователей привлек аспект слишком долгого сна. Ранее в этом году исследователи университета Кембриджа выявили, что люди, которые спят больше чем восемь часов, имеют в два раза больше шансов получить инсульт.

Ника Нарубина / Фото: Vida Press