Что делать, чтобы помада не стиралась весь день
Вопрос помады актуален для каждой женщины!
Мода и красота
12 декабря 2015 г., 12:32

Что делать, чтобы помада не стиралась весь день

Otkrito.lv

Даже самая стойкая помада к концу дня блекнет и теряет первоначальную яркость. А если на вечеринке вы, проявив смелость, будете дарить поцелуи, в перерывах угощаясь закусками и напитками, она и вовсе может исчезнуть с губ.

К счастью, есть несколько хитростей, которые помогут вам сохранить цвет помады. Например, считается, что матовые текстуры не растекаются. Если же хотите, чтобы губы были глянцевыми, используйте стойкие блески или лаки, в составе которых высока концентрация красящих пигментов.

Специальная подготовка

Для того чтобы помада не смазалась в течение дня, перед ее нанесением проведите комплекс простых подготовительных процедур. 

  • Отшелушивание.

    Нежная кожа губ тоже нуждается в еженедельной эксфолиации. Если хотите сэкономить на скрабе, предназначенном исключительно для этой зоны, используйте обычную зубную щетку. Слегка пройдитесь ей по губам, чтобы удалить ороговевшие частицы.

  • База

    . Продлить стойкость любого тонального средства для лица поможет праймер. Не теряет он своих свойств, если использовать его и перед нанесением помады. Он прекрасно выровняет кожу губ и разгладит микротрещинки. 

  • Подводка.

    Очертите контур с помощью карандаша, максимально близкого по оттенку к цвету помады или блеска. После чего аккуратно закрасьте им всю поверхность губ. Такой прием добавит яркости.

Тонкости нанесения

  • Нанесите первый слой.

    Не давите на губы помадой со всей силы: это никак не отразится на ее стойкости.  Лучше нанесите два обычных слоя. 

  • Промокните.

    После нанесения каждого слоя помады следует снять лишнее с помощью салфетки.

  • Припудрите

    . Закрепите первый слой помады, слегка припудрив губы.

  • Нанесите второй слой

    . Он станет своеобразной «резервной копией» первого. Промокните его, не припудривая.

  • Сконцентрируйтесь на центре

    . Особое внимание уделяйте центральной части. Добавьте еще один слой той же помады или 2 слоя другого оттенка (так вы получите модный эффект «деграде»)

Shape.ru / Фото: Vida Press