фото: Vida Press
5 способов быстро высушить волосы без фена
Сэкономьте драгоценное время!
Мода и красота
21 января 2018 г., 17:26

5 способов быстро высушить волосы без фена

Otkrito.lv

Эффективные, простые и безвредные для волос экспресс-методы.

1. Промокните вашу шевелюру полотенцем из микрофибры или обычным вафельным: эти материалы быстро впитывают влагу и не травмируют волосы.

2. Чтобы тщательно просушить каждую прядь, замените тканевые полотенца бумажными. И, самое главное, - промокайте ими волосы от корней до кончиков! Однако сильно тереть не стоит, иначе ваши локоны начнут сечься.

3. Расчесывайте влажные волосы с помощью «скелетной» расчески с отверстиями: таким образом воздух проходит сквозь пряди и быстрее удаляет из них влагу.

4. Ускорить процесс сушки волос можно, обеспечив к ним приток воздуха (собственно, на этом и основана работа фена). Поэтому, промокнув волосы после мытья так, чтобы вода не стекала с концов, потряхивайте головой из стороны в сторону, совершайте ею круговые движения, «расчесывайте» волосы пальцами или просто возьмитесь за кончики и встряхивайте их: результат будет уже минут через пять. Если хватит сил и терпения крутить головой, как рокер, с сушкой можно будет покончить за 10 минут.

5. По окончании мытья волос используйте кондиционер: так они будут легче расчесываться и, соответственно, высыхание значительно ускорится. Промокните волосы, не перекручивая их в жгут, а просто надавливая. Нанесите лосьон для укладки, распределяя его по прядям и пропуская через них воздух. Затем еще раз просушите волосы полотенцем и в течение 5-7 минут «расчесывайте» их пальцами от корней до кончиков. Вскоре волосы станут практически сухими.