9 высказываний хирурга-онколога, от которых волосы встают дыбом
Марти Макария открывает глаза на правду
Мода и красота
23 января 2016 г., 11:29

9 высказываний хирурга-онколога, от которых волосы встают дыбом

Otkrito.lv

Марти Макария — хирург и исследователь из Университета Джона Хопкинса. Он выступает за прозрачность в сфере здравоохранения и был лидером в ООН. Доктор Макарий также ввел W.H.O. — техническую рабочую группу по разработке показателей для измерения качества хирургической помощи по всему миру. Он является автором более 150 публикаций и ведущего учебника по хирургии.

Как хирург он работал во многих из лучших больниц в стране, и может свидетельствовать о поразительных возможностях современной медицины, чтобы вылечить. Но он также был свидетелем и медицинской культуры, которая регулярно оставляет хирургические губки внутри пациентов, ампутирует неправильно конечности, и был свидетелем передозировки детей из-за невнимательности медперсонала.

Если вы считаете, что американская медицинская система является лучшей в мире, вы, возможно, захотите, послушать Марти Макария.

Ознакомившись с его высказываниями, нужно помнить, что это практикующий доктор, который работает в системе медицины и верит в нее. Все это делает данные высказывания ещё более шокирующими:

1. Исследования демонстрируют, что 1 из 4 больных, пострадал от медицинских погрешностей.

2. Американские доктора оперируют ошибочно больного около 40 раз еженедельно.

3. Одного кардиолога уволили в связи его утверждением про то, что 25% электрокардиограмм неверно интерпретируются.

4. Система оплаты врачей вдохновляет их назначать ненужные процедуры и медицинские препараты, а прибыль доктора зависит от числа проведенных им операций.

5. Практически половина методов лечения ни на чем не базируется.

6. Мне знакомы ситуации, когда больным умышленно не сообщали о наиболее бескровном способе операции, чтобы доктор мог полноценно попрактиковаться. При всем при этом доктор полагался, что больной ничего не выяснит.

7. Медицинские оплошности присутствуют на 5-6 месте посреди причин смертности, конкретные цифры зависят от способов подсчета.

8. Цель доктора – предложить больному хоть что-то, даже в ситуации, когда врач уже не может ничем помочь. Это экономический стимул. Докторам надо расплачиваться за оборудование, которое куплено в кредит. Иными словами, у нас дорогостоящее оборудование, и чтобы выплачивать за него, им нужно воспользоваться.

9. Моя главная рекомендация — опасайтесь клиник, и исключительно, в случае если это чрезвычайно нужно для спасения жизни, идите к доктору. В таких случаях желательно иметь индивидуального юриста — родственника или же друга, который может говорить за вас и присмотреть за тем, что вы получаете верный уход, когда вы не имеете возможности делать это лично. Раз у вас появилась потребность в медицинских процедурах, то делая их, помните, что вы имеете свободу и личный выбор — используйте его!

Коллега врача Макарея по клинике Барбара Старфилд открыла общественности такие факты:

1. Каждый год от итогов прямого медицинского вмешательства умирают 225 тыс. больных. 106 тыс. из них умирают вследствие употребления официально утверждённых медицинских препаратов. Другие 119 тыс. – потерпевшие от ненадлежащего ухода медперсонала.

2. Пока лекарство от всех болезней еще не создано, то приходится удовлетворяться теми, что есть…

3. Вся эта информация ставит вмешательство медицины на третье место посреди всех причин смертности и стоит об этом задуматься.

Fithacker.ru / Фото: Twitter