фото: Shutterstock
Популярные женские имена и болезни
Мода и красота
14 сентября 2018 г., 19:25

Популярные женские имена и болезни

Otkrito.lv

Кто какие склонности имеет?

Александра

С раннего детства имеет склонность к заболеваниям верхних дыхательных путей: от кашля до бронхита. Обладательницам этого имени стоит внимательно следить за своим рационом: одна из частых проблем Саш — беспорядочное питание. В их хрупком теле заключена неуемная энергия, которой необходим выход с помощью физических упражнений. «Весенние» Александры — легко возбудимы, им стоит поберечь свои нервы и не устраивать столь частые истерики. У «летних» — слабый иммунитет. «Зимние» — самые упрямые — поэтому уговорить их на своевременное лечение бывает очень непросто, если только они сами этого не захотят. «Осенние» — склонны к депрессиям и часто замыкаются в себе.

Алиса

Маленькая и хрупкая внешне, тем не менее с детства болеет меньше сверстников, крайне редко испытывает проблемы со сном и питанием. Слабое место Алисы — простудные заболевания, которые она подхватывает моментально. Банальный грипп может дать тяжелые осложнения, поэтому в периоды эпидемий нужно быть предельно осторожными и не забывать о профилактике. Обладательницы этого имени часто наследуют болезни через два-три поколения. Самые крепкие Алисы — «зимние» (особенно «февральские»), иногда наблюдаются расстройства кишечника (истоки проблемы — микрофлора). Слабое место «весенних» девочек — нос; «осенних» (внимание, рожденные в октябре!) — зрение; «летних» — горло.

Анастасия

В раннем детстве и в школьные годы часто страдает от ангины или бронхита. С возрастом некогда проблемное горло становится намного крепче. Чего не скажешь о нервной системе — в детстве терпеливая и сдержанная Настя с годами «легко выходит из себя», становится чересчур эмоциональной и капризной. В зрелом возрасте не исключены проблемы по части гинекологии и нарушения менструального цикла. Будьте бдительны и позаботьтесь о том, чтобы найти компетентного врача. Распространенные болезни Анастасии преклоненных лет — ревматизм, варикозное расширение вен, проблемы со зрением. Зная эту предрасположенность тезок стоит укреплять организм как можно раньше.

 

Анна

С детства здоровье Анны не слишком крепкое. Может развиться сколиоз или «высыпать» диатез. Любимый шоколад и цитрусовые часто вызывают у нее аллергию. Слабые места Ани — зубы и желудок. Будьте аккуратны со сладким и алкоголем! Другая особенность женщин с этим именем — довольно хрупкие кости (следите за тем, чтобы в вашем рационе было достаточно кальция). Нередко предрасположены к полноте, так как любят вкусно покушать — с годами начинают винить в этой гастрономической привычке хлебосольных родителей и садятся на строгую диету. Для укрепления здоровья Анне требуется продолжительный сон. Обязательно добавьте к регулярном медицинским осмотрам прием у ортопеда. «Летним» Аням стоит поберечь глаза.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Валерия

Капризна и настойчива в своих требованиях. Причем настолько, что в порыве ярости нередко срывает голос (правда, до этого состояния Леру еще надо хорошенько довести). В юные годы у нее может развиться сколиоз и/или плоскостопие. Плохая медицинская карма «весенних» женщин — несчастные случаи с руками, плечами, ладонями. В преклонные года может быть ревматизм. Тяжелые интеллектуальные нагрузки Лера противопоказанны — от перенапряжения и давления со стороны у нее развиваются сильные головные боли и бессонница. Интересно, что подобный эффект может вызывать и курение. Снимать стресс лучше всего по средствам спорта. «Летние» Леры иногда болеют ринитом (берегитесь сквозняков!) «Осенние» — расположены к анорексии. Не игнорируйте первые симптомы! «Зимние» Леры крепче остальных — у них почти не бывает простуд, однако с годами может начать страдать печень.

Вера

Иммунную систему Веры нужно серьезно укреплять с детства: лучше всего — почаще возить девочку на море. Обладательницы этого имени — известные сладкоежки! Им нужно следить за питанием — оно должно быть сбалансированным, иначе сладости чреваты эстетическими и физиологическими проблемами: от неприятностей с зубами до избыточного веса. В зрелом возрасте у Веры может развиться ревматизм, артрит. «Зимние» женщины мучаются от сильных головных болей, склонны к нервным срывам. «Весенние» — страдают ларингитом и ангиной, подвержены аллергиям. «Летним» — категорически запрещено курить, эта привычка может иметь очень плохие последствия. «Осенние» — унаследовали с именем и типичные для Вер заболевания сердечно-сосудистой системы.

 

Виктория

В детстве Вику нужно закалять, чтобы укрепить ее организм. Специалисты нередко отмечают осклабленные легкие — стоит ли говорить о вреде курения для представительниц этого победоносного имени? Взрослые женщины часто страдают от мигреней, а еще им нужно особенно тщательно следить за состоянием зубов и ушей. Одна из особенностей — повторяющиеся ночные кошмары, которые могут преследовать Викторию на протяжении очень длительного времени. В этом случае будет не лишним обратиться к психологу или сомнологу, чтобы выяснить корни проблемы. «Зимние» Вики рано «сажают» зрение; «весенние» — очень чувствительны к температуре окружающей среды, необходимо, чтобы в помещении, в котором они находятся, всегда было «хорошо» — не тепло, но и не жарко; слабое звено «летних» — нервная система, а бич «осенних» — ангина. При малейшем недомогании Викам следует не геройствовать, а соблюдать домашний режим.

Дарья

Будьте начеку, Даши предрасположены к инфекционным заболеваниям, травматизму и нарушению работы печени. Обратите внимание на позвоночник! В раннем детстве неспокойные и своенравные, но с крепким здоровьем. Здоровье «зимних» Даш часто подрывает воспаление легких и разные простудные заболевания с высокой температурой. В школьные годы переносит ветрянку. «Весенние» — склонны к нарушению обмена веществ и ухудшению зрения. «Летние» — самые подвижные и физически активные, быстро выздоравливают. «Осенние» подвержены депрессиям, раздражительны и легко впадают в панику.

Евгения

С раннего детства часто ослаблено зрение и плохой аппетит. В детстве — очень неспокойна, раздражительна (особенно если родилась в феврале или декабре). Жени склонны к аллергии на сладкое, особенно проблемным может быть шоколад. Взрослым женщина следует укреплять мышцы спины и регулярно наблюдаться у гинеколога. С годами появляется предрасположенность к переломам. «Весенние» Евгении все до одной болеют ветрянкой, а их здоровье во многом зависит от того, насколько тщательно за ней ухаживали родители первые семь лет жизни. На девочку ни в коем случае нельзя кричать — это разрушает ее нервную систему. У «осенних» обладательниц имени самое переменчивое настроение. После тридцати лет часто сидит на диетах.

Екатерина

Катям необходим размеренный образ жизни и продолжительный сон. Стрессовые ситуации буквально разрушают этих женщин изнутри и могут довести до госпитализации. С возрастом у «зимних» Екатерин могут начать болеть ноги, особенно страдают голени. Есть вероятность возникновения вегетососудистой дистонии с сильными головными болями. Следите за тем, чтобы не застудить почки. Всем Катям стоит быть аккуратной с загаром — долгое пребывание под палящим солнцем ей категорически противопоказано. У «зимних» женщин нередко бывают осложнения после гриппа.

Елена

У нее хорошая иммунная система, и болеет она мало. Среди распространенных для этого имени недугов — заболевания среднего уха и простуды с осложнениями на глаза. Часто жалуется на рези в желудке. У «зимних» (особенно «февральских») очень слабая нервная система и двенадцатиперстная кишка; а у «весенних» — хрупкая зубная эмаль и неправильный прикус. Не следует пренебрегать приемом витаминов Е и D. «Осенние» болеют реже остальных, однако, в зрелом возрасте им стоит особенно беречь поджелудочную железу и вены. «Летние» могут решиться на операцию по коррекции зрения.

Елизавета

Предрасположена к вирусным заболеваниям. Елизавета может страдать нарушением обмена веществ, что передается ей по наследству от матери. Чтобы избежать неприятных последствий для организма и фигуры, стоит обратить внимание на сбалансированное питание и не приберегать советами диетологов. Лизам не стоит играть с огнем — в прямом смысле слова — этим тезкам свойственны ожоги. «Зимние» девушки часто бывают агрессивны — поумерьте свой пыл и к вам потянутся люди. «Весенние» — вас укачивает в любом транспорте, тренируйте вестибулярный аппарат. «Летние» — если вы родились ранним утром, то ваша иммунная система «микробонепробиваемая», а вот желудок может быть слабым — попробуйте пересмотреть рацион в пользу более диетического питания. Самые слабые в отношении здоровья — «осенние» Лизы, кажется, что даже маленькие царапинки заживают у них целую вечность.

Жанна

Подвижные лидеры, привыкли все брать в свои руки — в том числе и здоровье. Если Жанна выбрала определенную тактику оздоровления организма, даже врачам бывает сложно ее переубедить. Представительницы этого имени — ярко выраженные «совы», не сказать просто «сони». Продолжительный сон в абсолютной тишине для их нервной системы просто необходим. Довольно беспорядочны в еде — с таким рационом приходится жаловаться и на лишние килограммы. Возьмите себя в руке и моментально исправите ситуацию! «Весенние» Жанны нуждаются в витаминах — налегайте на овощи и фрукты. «Зимние» — чаще болеют летом, чем зимой. «Весенние» в любом возрасте тяжело переносят ветрянку и ангину, есть предрасположенность к псориазу. «Осенние» нередко испытывают проблемы с речью. У «летних» с возрастом понижается кислотность желудка и бывает отложение солей.

Инна

Удивительная особенность обладательниц этого имени: те девочки, которые родились ночью, болеют в разы меньше, чем те, кто появился на свет днем. Однако и те, и другие легко впадают в депрессии. Нередко предрасположенность к различным заболеваниям передается ей от матери. После болезней долго восстанавливаются — в этом процессе ей может помочь строгая диета. Часто Инны — самые заядлые курильщицы, которым бывает очень нелегко избавиться от пагубной привычки. У рожденных зимой возможны проблемы с щитовидной железой и предрасположенность к бронхиту. «Летние» — моментально подхватывают любые «болячки» от окружающих. «Осенние» — научитесь правильно питаться. Впрочем, любые гастрономические привычки в вашем случае — «заслуга» отца, от которого наследуется очень многое. «Весенние» — во время лечения вам особенно помогают щадящие средства народной медицины.

Ирина

Стройняшки Иры с возрастом сильно полнеют — зная эту особенность, лучше не поддаваться соблазну и грамотно составлять свой рацион. Сладости и фаст-фуд не пройдут для вашей фигуры незамеченными. Начиная с подросткового возраста начинают часто жаловаться на головные боли — обратитесь к невропатологу Здоровье во многом зависит от того, чем болели родители. «Зимние» Иры простужаются при малейшем дуновении ветра (часто подхватывают «болячки» от маленьких детей) и предрасположена к гиперплазии щитовидной железы (не откладывайтевизит к эндокринологу). «Главный врач» «весенних» Ирин — гинеколог. «Летние» — не устойчивы к стрессам, которые надолго выбивают из их привычного образа жизни. В тяжелые моменты не пренебрегайте помощью близких. Слабые органы «осенней» Ирины — горло, желудок, бронхи.

Кристина

«Зимняя» Кристина — обладательница самого сложного характера. Знатная спорщица, будет доказывать собственную правоту даже на приеме у врача. Чаще всего посещает если не дерматолога, то косметолога. Идеальная кожа — важный «пунктик» в ее персональном отношении к собственной внешности. «Весенние» Кристины предрасположены к остеохондрозу. Иногда бывают проблемы с зубами: неправильный прикус, неровные зубы. «Летние» — сетуют на нарушение работы желудочно-кишечного тракта, что передается по наследству от матери. Стоит отдать должное — с возрастом работа желудка налаживается сама по себе. У «осенней» могут быть частые отиты.

Ксения

Очень чувствительна и восприимчива к лекарствам. Поэтому вместе с традиционной медициной не стоит во время лечения пренебрегать и «бабушкиными средствами». Проблема многих женщин с этим именем — довольно сбивчивый менструальный цикл: даты постоянно сдвигаются. В зрелом возрасте Ксениям стоит поберечь сердце и печень. Рожденные весной, летом и осенью могут похвастаться отличной памятью. Однако они часто болеют инфекционными заболеваниями. А вот «зимние» — точно знают главные способы борьбы с бессонницей, от которой подолгу страдают несколько раз в год. Если назвать девочку таким именем в честь матери или бабушки можно ненароком «наградить» ее букетом наследственных болезней.

Людмила

Спросите у нескольких Люд: какие пустяковые болезни донимают их чаше остальных? Большинство из них пожалуется на стоматит. В детстве часто после болезней бывают осложнения на уши, вплоть до частичной потери слуха. В зрелом возрасте стоит поберечь нервную систему и ноги. «Зимнюю» Людмилу преследуют ушибы и ссадины — дает о себе знать неумный характер. У «весенней» возможна почечная недостаточность, а у «летней» — нарушения в работе щитовидной железы. Нужно обязательно обратиться к эндокринологу, а не заниматься самолечением. «Осенняя» — жалуется на слабые кости и подорванный иммунитет.

Маргарита

Маргарита подвержена легкой хандре, депрессиям, у нее часто бывает плохое настроение и расшатанные нервы. В зрелом возрасте бывает отложение солей, болят пальцы на ногах. Грипп и фарингит преследуют всю жизнь. Какие бы проблемы со здоровьем не случились бы, поход к врачу Рита откладывает до последнего момента. «Весенние» женщины не преувеличивают проблему, ссылаясь на невыносимые головные боли. «Летние», чем раньше вы займетесь укреплением иммунитета с помощью спорта, тем лучше! «Осенние» и «зимние», вы легче остальных переносите высокую температуру, да и здоровье у вас намного крепче, чем у теплолюбивых тезок.

Мария

У «зимней» нередко случаются врожденные проблемы с сердцем. Ситуацию усугубляет эмоциональность и чувствительность, с которой она воспринимает окружающие ситуации. Всем Машам стоит поберечь глаза — именно по ним «бьют» частые заболевания. Им нельзя переедать, особенно если у нее полный папа. Рожденным зимой ни в коем случае нельзя списывать со счетов боли и рези в животе. Чем раньше вы обратитесь ко врачу, тем лучше. «Весенние» Маши знают не понаслышке о проблемах с ушами и гайморите. У «летней» есть предрасположенность к женским заболеваниям. Вы должны быть очень внимательными и в случае любых сомнений немедленно обратиться к гинекологу. «Осенняя» расположена к кожным заболеваниям, ревматизму, нужно проверить сердце.

Надежда

В детстве респираторные заболевания, буквально, преследуют Надю. У девочки очень слабое горло, с возрастом ситуация не сильно меняется. Обладательницы этого имени, рожденные летом, чаще болеют в межсезонье и долго не выздоравливают. «Весенние» — подвержены различным инфекционным заболеваниям кожи, особенно на лице. А еще они невероятно мнительные и часто пытаются найти у себя симптомы всех известных болезней. (Отложите в сторону медицинский справочник!) У «осенних» из-за частых ангин в зрелом возрасте может развиться ревматизм и ишемическая болезнь. Чем старше «зимняя» Надя, тем слабее ее нервная система и часто бывают гастриты. Нельзя давать девочке это имя в честь бабушки или других родственников. Это приводит к тому, что она наследует их недуги.

Наталья

В детстве ослаблены бронхи, случаются частые ангины. Может развиться остеохондроз. Бывают физические недостатки вследствие родовых травм. За внешней раздражительностью часто скрывается чуткость — ей не безразличны судьбы других людей. После тридцати лет необходимо обратить внимание на зрение — может начать развиваться дальнозоркость. Не может похвастаться Наташа и хорошей кожей. Другое слабое место обладательниц этого имени — позвоночник. В числе явных плюсов — Наталья не мнительна, сильна духом и любой недуг переносит стойко. Она легко может позаботиться сама о себе. В молодости у нее ослаблены пищеварительные функции желудка и кишечника, бывают частые отравления. Однако с годами это проходит. Может похвастаться отличными зубами. Наталья сильно подвержена наследственным заболеваниям.

Ольга

Многие болезни передаются ей по наследству. Однако, особых отклонений в здоровье нет. Несколько ослаблены легкие и бронхи, нередки осложнения после гриппа. Ольга – частый гость в кресле стоматолога: особенно сильно зубы портятся после родов. Ко врачам обращается в крайних случаях. Если и проявляется склонность к полноте, то уже ближе к старости – до преклонного возраста она остается подвижной и легкой на подъем. «Летняя» Ольга уже в зрелом возрасте может неожиданно переболеть желтухой. У «осенней» нередки осложнения после родов. «Зимняя» Оля мучается с ушами, от чего с детства требует к себе повышенного внимания, заботы и теплоты.

Полина

С раннего детства у нее слабый иммунитет. Нужно обязательно внимательно следить за работой желудка. Если в детстве ее удается уберечь от инфекционных заболеваний, то даже в зрелом возрасте она может переболеть краснухой или ветрянкой. Внешне она уравновешенна и спокойна, но внутри бушуют страсти. Нарушения в нервной системе дают о себе знать после 35 лет. «Выход» негативным эмоциям находит в спорте – не стоит пренебрегать этим методом самолечения. У «весенней» Полины в зрелом возрасте довольно проблемная кожа – понадобится вмешательство дерматолога. У «летних» наблюдается плоскостопие и частые ОРЗ. «Осенние» и «зимние» становятся невыносимыми во время беременности, мужчине рядом придется смириться с частыми гормональными взрывами.

Светлана

Предрасположена к стоматиту и проблемам с деснами. При этом зубы у Светы довольно крепкие. В школьные годы нередки различные кожные заболевания, связанные с нарушением работы печени. Для укрепления здоровья Светлане нужно ходить в бассейн, делать зарядку по утрам, записаться на йогу. Плохо переносит высокую температуру. Возможна операция по удалению аппендицита. После родов может сильно располнеть и сбросить приоьретенные килограммы будет весьма и весьма непросто. Особенно это касается Светы, рожденной зимой, которая отличается малоподвижным образом жизни. «Весенние» обладательницы этого имени жалуются на головокружения, а «летние» – на менингит, вегетососудистую дистонию и пониженный тонус. «Осенние» болеют реже остальных, но не застрахованы от головных болей во время смены погоды или после джет-лега.

Татьяна

Часто бывают мелкие травмы, не исключен перелом руки. В детстве Тань беспокоят гланды, могут быть гормональные нарушения. После родов обычно поправляется – нарушается обмен веществ. Стоит быть очень осторожной со спиртным – некоторые Тани расположены к алкогольной зависимости. Нарушения психики (как следствие проблем с личной жизнью) и работы почек чаще бывают у рожденных осенью. «Зимним» - стоит чаще бывать у эндокринолога. «Весенним» – поберечь легкие и быть внимательнее к рациону (ожирение по статистике встречается у них довольно часто). «Летней» нужно следить за зубами (не налегайте на сладкое!)

Юлия

В детстве часто болеет фарингитом, ларингитом, в зрелом возрасте эти заболевания могут перейти в хроническую форму. Юля очень боится стоматологов и старается как можно реже лечить зубы, что в ее случае – большая ошибка. «Зимняя» Юля подвержена нервным срывам, глубоким депрессиям, поэтому на нее нельзя кричать: может начаться истерика. «Весенние» женщины жалуются на постоянные головные боли. Похожие проблемы возникают и у «осенних» (особенно тех, кто родился в ноябре). Два ключевых органа для «весенних» Юль – желчный пузырь и сердце. «Осенние» расположены к респираторным и урологическим заболеваниям.