5 простых приемов для того, чтобы румяна продержались целый день
Вы же используете лак для волос, чтобы закрепить прическу после укладки? Макияж требует точно такого же жеста
Мода и красота
28 февраля 2016 г., 10:18

5 простых приемов для того, чтобы румяна продержались целый день

Otkrito.lv

Если уже через пару часов от вашего «make up румянца» остается лишь бледная тень, то мы здесь, чтобы вам помочь! Независимого от того, какой у вас тип кожи: жирная или сухая, проблемная или не очень, поверьте, умеренное сияние надолго вполне достижимо. Если следовать простым правилам.

Увлажнение прежде всего

Многие любят смешивать румяна прямо на коже – это удобно и легко. Так вот, золотое правило гласит: прежде, чем сделать это всегда-всегда-всегда очищайте кожу и наносите увлажняющий крем (даже, если у вас жирная кожа). Только так можно избежать неровного покрытия, и что гораздо более неприятно, образования на коже «хлопьев» из макияжа и шелушения.

Используйте праймер

Для того, чтобы сохранить наведенную красоту до вечера в идеальном состоянии, перед нанесением тонального средства не забудьте про праймер. Эти, пока еще недооцененные  по достоинству средства, не только улучшают «сцепление» между кожей и средствами декоративной косметики, но выравнивают микрорельеф. Особенно это помогает, когда находишься в жарком помещении, и волей-неволей немного потеешь.

Выбирайте жидкое тональное средство

Как и увлажняющие кремы, тональный флюид позволит вам смешивать румяна непосредственно на коже и сразу видеть результат (а также наслаждаться им как можно дольше). Кроме того румяна будут смотреться более естественно и деликатно, а не превратят ваши щеки в  «наличные яблочки».

Делайте все послойно

Итак, первыми идут кремовые или гелевые румяна, а потом уже добавляются пудровые. Именно такой порядок ведет к великолепному оттенку, который стопроцентно будет сливаться с кожей, изящно балансируя на грани матовости и здорового свечения. Единственное в чем нужно убедиться заранее, так это в совместимости формул.

Не забудьте про фиксирующий спрей

Вы же используете лак для волос, чтобы закрепить прическу после укладки? Макияж требует точно такого же жеста. Но конечно, речь идет уже не о лаке для волос, а о фиксирующий спреях. Возьмите «финиш-средство», отведите руку подальше от лица и равномерно оросите кожу. После этого можно не волноваться о том, что наведенная вами красота сорвется с насиженных мест и будет перемещаться по лицу.

Marieclaire.ru / Фото: Vida Press