фото: Shutterstock
Ежедневный душ не нужен: мытье каждый день вредно для вышего здоровья!
Мода и красота
19 апреля 2018 г., 11:59

Ежедневный душ не нужен: мытье каждый день вредно для вышего здоровья!

Otkrito.lv

Эксперты настаивает на том, что люди должны принимать душ всего один или два раза в неделю. А каждый день ограничиваться лишь мытьем с мылом проблемных зон. И вот почему...

Слишком большое количество воды и мыла может уменьшить гидратацию кожи, вызывая ее сухость и появление микротрещин, что позволяет попадать туда микробам, утверждает эксперт по инфекционным болезням Элейн Ларсон из Колумбийского университета. Она добавляет, что большинство людей тщательно моются в убеждении, что это уменьшит риск заболевания, однако на самом деле все происходит с точностью до наоборот.

Доктор Брэндон Митчелл, доцент кафедрф дерматологии Университета Джорджа Вашингтона, добавляет, что мытье лишает кожу натуральной смазки, и нарушает баланс «хороших» бактерий, которые поддерживают иммунную систему людей.

По словам доктора Митчелла, мытье всего один или два раза в неделю обычно достаточно для большинства людей, добавив: «Ежедневный душ не нужен». Д-р Митчелл также рекомендует людям не использовать мыло для всего тела, а просто сосредоточиться на проблемных областях, таких как их подмышки или ноги.