Вегетарианская диета «повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний и рака»
Все больше людей в последнее время становятся приверженцами вегетарианства, однако исследователи установили, что это ведет к генетической мутации
Мода и красота
31 марта 2016 г., 19:29

Вегетарианская диета «повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний и рака»

Otkrito.lv

Исследователи Корнельского университета утверждают, что вегетарианство на протяжении поколений ведет к генетической мутации, которая в свою очередь ведет к тяжелым болезням.

Вегетарианство на протяжении многих поколений может привести к генетической мутации, которая увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний и рака. Мутация делает возможным поглощение необходимых жирных кислот из растений, но также повышает производство арахидоновой кислоты, что провоцирует воспалительные заболевания и рак. Проблема усугубляется еще потому, что мутация препятствует производству Омега-3, которая защищает от болезней сердца. Это возрастающая проблема, учитывая сдвиг в рационе питания людей от рыбы и орехов, которые содержат ценные кислоты Омега-3, в сторону популяризируемых растительных масел, которые содержат Омега-6.

Новые результаты дают объяснение предыдущих исследований, которые обнаружили, что вегетарианцы имеют до 40 процентов больше шансов заболеть раком кишечника, чем те, кто ест мясо.


Ника Нарубина Фото: Vida Press