Как изменить свое тело, не меняя привычек
Вес не всегда отражает реальную картину и зависит от очень многих показателей
Мода и красота
3 апреля 2016 г., 10:26

Как изменить свое тело, не меняя привычек

Otkrito.lv

Как ни крути, но по весне во многих рождается желание немного обновить себя и свое тело в частности. Если в ваших планах не кардинальная смена привычных цифр на весах, а лишь пара-тройка килограммов минус, следуйте этим 5 правилам, которые за пару месяцев приблизят вас к идеалу.

Сделайте один прием пищи на 100% полезным

Даже такая незначительная манипуляция с пищей может многое изменить. Запомните, что 80% успеха в похудении – это ваше питание, а не спорт, как многие считают. Ваша задача сделать хотя бы один пищи безукоризненно полезным: здоровым, правильно калорийным, без фаст-фуда, жареного, сладкого, мучного и далее по списку.

Скажем, как и большинство, вы питаетесь три раза в день, не считая перекусов. Самым разумным будет изменить ужин и, например, вместо  пасты или картофеля с красным мясом, съесть салат из зеленых листьев и печеных овощей, заправленный каплей оливкового масла и тыквенными семечками. Впрочем, и обед может подлежать усовершенствованию. Тут, правда, лучше выбрать что-то поосновательнее салата. Например, добавить к нему печеную куриную грудку, кашу или бобы – зависит от предпочтений и того, что вам комфортнее сочетать: белок и клетчатку или клетчатку и углеводы. А вот завтрак лучше оставить плотным, особенно, если он у вас состоит из каши или яиц.

Ходите чаще

В обеденный перерыв прогуляйтесь до дальнего кафе, во время разговоров с мамой наверните пару кругов вокруг стола, после работы дойдите до дальнего метро, ну и само собой забудьте про лифты. Прогулка не заменит вам кардио-тренировки, но хотя бы приблизит вас к ним на минимальное расстояние. Если в зал вы не ходите, то введите движение в свой жизненный ритм хотя бы так. Небольшая нагрузка разгонит кровь по жилам и ускорит метаболизм.

Спите без одежды

Этот пункт, скорее, больше про психологию, чем про практику. Имея какие-то недостатки в теле, мы стараемся их как можно тщательнее маскировать: прячем под бесформенной одеждой или за компрессионным бельем. Крайняя степень – прятать эти недостатки даже от самих себя. Такая несложная практика как сон без одежды и разглядывание (ничего нарциссического, только научный подход) своего тела в зеркало по вечерам, поможет вам понять, свои сильные и слабые места. Вы, наконец, точно определите, что вам определенно в себе нравится, а что хотелось бы исправить, а значит новый день начнете с работы над собой. Или наоборот, восхищения тем, что имеете.

Не выбрасывайте то, что не доели

Скажем, в ресторане у вас была настолько большая порция, что половина еще осталась на тарелке. Попросите официанта положить вам это в контейнер и забирайте с собой. Во-первых, это освободит вас от тягостной мысли типа: «Я за это заплатила и хоть больше не хочу, доем до конца, чтобы не пропадало». Во-вторых, поможет избежать переедания. Не хотите больше есть? Не мучайтесь, съешьте половину, а вторую вам упакуют с собой. В-третьих, вуаля, и у вас уже есть готовый обед (ужин, завтрак), который нужно только разогреть.

Перестаньте взвешиваться

Вес имеет привычку колебаться. Выпили много воды за день и хорошенько поели на дне рождения подруги? Два кило плюс. Целый день спали или пропустили обед? Кило минус. И все это может быть в течение одного дня. Судите сами, вес не всегда отражает реальную картину и зависит от очень многих показателей, но изменения стрелки весов на деление выше крайне портит настроение. Если же вы все-таки хотите как-то отмечать прогресс, то измеряйте объемы – вот гораздо более постоянный критерий. Главное делать это утром перед завтраком, так будет стабильнее.  

Marieclaire.ru / Фото: Vida Press

Правила распространения комментариев

1.Ответственность за содержание комментария несет пользователь портала, который распространяет комментарий.

2.Портал не несет ответственности за комментарии, добавленные к статьям, и имеет право удалять комментарии, которые не соответствуют нормативным актам и настоящим Правилам ЛР.

3.Портал имеет право запретить пользователю доступ к разделу „комментарии”, если пользователь нарушает нормативные акты ЛР и настоящие Правила.

4.Запрещено распространение в комментариях:

  • материалы, нарушающие нормы этики, гуманизма, морали, добродетели и порядочности;
  • личные честь и достоинство оскорбительных материалов;
  • материалы, выражающие дискриминацию и мускулистые к разжиганию ненависти;
  • материалы, в которых подчеркивается насилие, призыв к насилию, угрозы;
  • материалы порнографического характера;
  • материалы, дискредитирующие государственность и национальные символы Латвии;
  • материалы, содержащие любой вид рекламы, t.sk, политическая реклама и агитация;
  • материалы, нарушающие нормативные акты по обработке данных физических лиц (информация, идентифицирующая других лиц, и др.);
  • материалы, нарушающие права интеллектуальной собственности других лиц;
  • материалы, которые могут содержать компьютерные вирусы;
  • и т.д. В нормативных актах запрещены информация, материалы.

5.Если публикующий комментарии не соблюдает нормативные акты ЛР и настоящие правила, в зависимости от характера или последствий нарушения, нарушителя привлекают к установленной законом гражданско-правовой, административной или уголовной ответственности.

6. Портал защищает конфиденциальность авторов комментариев. Портал предоставляет информацию об авторах комментариев (IP-адрес) исключительно правоохранительным органам на основании письменного запроса.

7. Публикуя материалы на портале, пользователь портала одновременно выдает ООО” Publija Rīgas Vilnijs " безотзывную, простую, бессрочную лицензию, действующую во всем мире и не требующую роялти. Лицензия SIA "Publishings Rīgas Vilnijs" дает право использовать материал любым способом, разрешенным нормативными актами. При выдаче лицензии ООО "Publishing Rīgas Vilni" пользователь портала сохраняет за собой все авторские права на опубликованные материалы.

8. Третьи лица без письменного разрешения от ООО "Publishing Rīgas Vilni" не имеют права использовать материалы, опубликованные пользователями портала на портале.

9. Правила являются обязательными для распространителей комментариев.

10. Портал имеет право изменять эти правила в любое время по своему усмотрению, и изменения вступают в силу с момента их обнародования на портале.