Создана идеальная противораковая диета
Яблоки, красный виноград, куркума и зеленый чай обеспечивают организму все необходимые вещества, которые обладают противораковым действием
Мода и красота
22 февраля 2018 г., 20:20

Создана идеальная противораковая диета

Otkrito.lv

Ученые разработали идеальную противораковую диету, с помощью которой можно избежать рака или даже излечиться, когда диагностирована опухоль.

Диета, в которую включены яблоки, включая их кожуру, красный виноград, куркума и зеленый чай, обеспечивает организму все необходимые вещества, которые обладают противораковым действием.

Эти химические вещества могут уменьшить злокачественную опухоль простаты, однако они эффективны и в лечении других подвидов рака, заключили исследователи из Техасского университета в Остине.

Исследователи хотели выяснить, насколько эффективно химические вещества действуют все вместе, а не каждое по отдельности, и так родилась данная диета.

Химические вещества воздействуют сообща, чтобы предотвращать воспаление, имеющее основное значение в развитии рака. Воспаление, вызываемое хроническими инфекциями, аутоиммунными заболеваниями и даже ожирением, повреждают здоровые клетки и снижают их способность защищаться от рака.

В общей сложности исследователи в лабораторных условиях проверили на линиях человеческих клеток 142 различных химических соединения и затем выступили с идеальной диетой, содержащей урсоловую кислоту – воскообразное химическое вещество, имеющееся в яблочной кожице и розмарине, куркумин – ярко-желтое вещество, содержащееся в куркуме, а также ресвератрол, имеющийся в ягодах и красном винограде. 

Комбинируя данные вещества, исследователи констатировали, что они не позволяют раковым клеткам абсорбировать глютамин – аминокислоту, помогающую им развиваться и распространяться.