фото: Shutterstock
Принимайте только эти добавки и не тратьте деньги на другие!
Мода и красота
17 сентября 2017 г., 10:22

Принимайте только эти добавки и не тратьте деньги на другие!

О чем врачи вам не говорят

Нам предлагают сотни новых препаратов, которые должны помочь нам стать здоровее. Однако специалисты советуют не тратить на них деньги и остановиться только на нескольких добавках и обогатителях питания.

1. Качественные мультивитамины

Если только вы не живете в деревне и не едите исключительно натуральную продукцию, можно с уверенностью говорить о том, что вам не хватает какого-нибудь витамина или минерального вещества.

Стоит провериться у квалифицированного специалиста по питанию и создать подходящий вам рацион. Но даже если у вас нет такой возможности, рекомендуется так или иначе ежедневно принимать витамины и минеральные вещества. Выберите средства надежного производителя, а если не можете ничего подобрать, то пейте нужные питательные вещества раздельно.

2. Витамин D

Витамин D обеспечивает естественную защиту от большой части видов рака и сердечных болезней, а также улучшает иммунитет и кровообращение. Люди, которые регулярно дополнительно принимают витамин D, на 7% улучшают предполагаемую длительность жизни.

Витамин D в организме образовывается под влиянием солнечного света: достаточно в солнечный день побыть на улице 5—15 минут без защитного крема (лучше всего с 10 до 3 часов дня), и вы уже получите необходимое количество витамина D. 20 Альтернатива - пить 600—1000 МЕ (международных единиц) витамина в день (400—1000 МЕ детям и подросткам до 18 лет).

3. Антиоксиданты

Чтобы снизить вред, нанесенный свободными радикалами, пейте достаточное количество витамина А (до 25 000 МЕ в качестве бета-каротина или до 10 000 МЕ в качестве ретинола), 1—3 г витамина Е (в качестве токотриенола до 600 МЕ), цинка (10—50 мг), селена (200 мкг) и витамина С (1—3 г). Употребляйте также комплекс витамина В, который содержит по крайней мере 50 мг тиамина и рибофлавина, а также по крайней мере 50 мкг витамина В12.

4. Магний

Исследования говорят о том, что в процессе старения у человека появляется нехватка магния в организме, а они нужны для здорового сердца. Магний (200—400 мг в день) важен также для здоровых костей, потому что помогает лучше впитывать кальций.

5. Хорошие бактерии

Приобретите пробиотики хорошего качества, в которых есть ацидофильные бактерии, бифидобактерии, а также Saccharomyces boulardii.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные