Не делайте этого! 5 основных ошибок домашнего маникюра
Убедитесь, что крем для рук или лосьон не попал на ноготь, прежде чем вы станете покрывать его лаком
Мода и красота
9 мая 2016 г., 14:24

Не делайте этого! 5 основных ошибок домашнего маникюра

Otkrito.lv

Мастер маникюра поделилась самыми распространенными ошибками, исправлять которые к ней приходят каждый день.

Александра Маккормик — профессиональный мастер маникюра и художник по ногтю рассказала, чего не следует делать при самостоятельном маникюре. Потому что исправить это будет невозможно, пока все не отрастет заново.

ПОДРЕЗАТЬ НОГОТЬ ПО ФОРМЕ

Если вы хотите подрезать ноготь сразу по той форме, которую хотите видеть, вы всегда ошибетесь. И выравнивая форму пилочкой, вы только усугубите проблему. Не делайте так. Подрезая ноготь, оставляйте его с запасом, и доводите до нужной формы пилочкой. Отрезайте не больше половины от того, что вы запланировали убрать. Если вы хотите только немного поправить форму — забудьте о ножницах, и работайте только пилочкой.

ВЫ ОБРЕЗАЕТЕ КУТИКУЛЫ

Никогда не режьте их, только отодвигайте обратно к корню ногтя. Когда вы принимаете душ, ваша кожа достаточно размягчена, и вы можете просто взять салфетку и отодвинуть кутикулу. Вам даже не потребуются специальные инструменты.

ВЫ ПОДПИЛИВАЕТЕ НОГТИ ДВИЖЕНИЕМ «ТУДА-ОБРАТНО»

Двигайте пилочкой только в одном направлении. Дело в том, что при обратном движении пилочки вы оставляете невидимые глазу задиры на кромке ногтя, которые при каждом движении пилки углубляются. Просто начинайте с одного края ногтя и движением в одну сторону дойдите до другого его края.

ВАШИ НОГТИ НЕДОСТАТОЧНО ЧИСТЫЕ ПЕРЕД НАНЕСЕНИЕМ ЛАКА

Убедитесь, что крем для рук или лосьон не попал на ноготь, прежде чем вы станете покрывать его лаком. Хороший способ проверить это – протереть ноготь салфеткой с жидкостью для снятия лака. Если ноготь подернулся белесым налетом, значит на нем нет жиров. Если нет — тщательно ототрите ноготь от масел и лосьонов.

ВЫ ЗАБЫЛИ ПОСЛЕДНИЙ ШТРИХ

Многие женщины забывают или даже не догадываются сделать последнее, но важное действие. После того, как вы покрыли ноготь лаком, необходимо покрасить самый кончик ногтя по его срезу, по кромке. Если этого не сделать, лак будет скалываться с кончиков ногтей.

Для этого полжите под ноготь полоску бумаги, так, чтобы не задеть лаком подушечку пальца, и самым кончиком кисточки для лака проведите по кромке ногтя.

Goodhouse.ru / Фото: Vida Press