фото: Shutterstock
ТОП-10 суперпродуктов для ужина
Мода и красота
28 июня 2017 г., 17:25

ТОП-10 суперпродуктов для ужина

Ника Нарубина

Эти продукты, как утверждают британские диетологи Лили Суттер и Шона Уилкинсон, не просто полезны для вашего здоровья, но и помогут похудеть, так как они уменьшают тягу к еде и особенно к сладостям, а также содержат расщепляющие жиры вещества. Употребляйте их на ужин и теряйте лишние килограммы!

1. Лосось

Употребление в пищу лосося, который содержит жирные кислоты Омега-3, помогает терять вес за счет увеличения метаболизма жиров.

2. Киноа

фото: Shutterstock

Киноа помогает бороться с тягой к сладкому, так как понижает уровень сахара в крови. Помимо этого она содержит много белка. 

3. Брокколи

фото: Shutterstock

Брокколи не только имеет низкое содержание калорий, она содержит природные химические вещества, которые обладают способностью расщеплять жиры в организме. Помимо этого в ней много клетчатки и воды, что помогает чувствовать себя сытым.

4. Кокосовое масло

фото: Shutterstock

Поменяйте другое масло на кокосовое, которое ваше тело будет использовать в качестве мгновенного топлива, а не хранить его в жировых отложениях. Кокосовое масло содержит уникальные жиры триглицериды, которые ускоряют метаболизм.

5. Соевые бобы эдамаме

фото: Shutterstock

Эдамаме — молодые сладкие соевые бобы, невероятно популярные в Азии. Они содержат большое количество клетчатки и белка и помогают держать аппетит под контролем. 

6. Грейпфрут

фото: Shutterstock

Грейпфрут способен обуздать аппетит, так как обладает способностью снижать выход гормона инсулина, который является главным виновником накопления жировых запасов в организме. 

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

7. Перец чили

фото: Shutterstock

Перец чили ускоряет обмен веществ, заставляя организм терять вес, так как в нем содержится вещество под названием капсаицин.

8. Малина

фото: Shutterstock

Малина имеет крайне низкое содержание сахара, но при этом очень приятна на вкус. Так что если хотите полакомиться ягодами и похудеть — выбирайте ее!

9. Авокадо

фото: Shutterstock

Авокадо является отличным источником здоровых мононенасыщенных жиров, а также аминокислоты под названием L-карнитин, который используется организмом для ускорения метаболизма жиров.

10. Миндаль

фото: Shutterstock

Научные исследования показывают, что, несмотря на высокое содержание калорий, миндаль может помочь нам похудеть. Те, кто потребляют горсть миндаля в день, как правило, теряют больше веса по сравнению с теми, кто его не ест.