Бьюти-лайфхаки: как быстро решить ту или иную проблему
Сколотый лак делает весь маникюр неряшливым, а руки — неухоженными
Мода и красота
20 августа 2016 г., 15:27

Бьюти-лайфхаки: как быстро решить ту или иную проблему

Otkrito.lv

Попала под дождь? Потекла тушь, испортилась укладка? Или во время романтического свидания вместе с десертом ты съела всю помаду с губ? Не отчаивайся! Быстро привести себя в порядок помогут наши действенные бьюти-лайфхаки. Изучай и бери на заметку.

Проблема: смазанная тушь для ресниц на веках

Эффект панды, когда тушь для ресниц, помимо самих ресниц, размазалась еще и по всему веку, знаком всем девушкам. Что делать в этой ситуации? Только не пытаться стирать все ватной палочкой! Тогда сотрешь еще и тени для век и тональное средство. Для таких случаев держи в сумочке консилер со встроенной кисточкой. Аккуратно нанеси его тонким слоем на места со смазанной тушью, дай чуть подсохнуть и вбей подушечками пальцев. Кожа вокруг глаз снова идеальная, и остальной макияж не пострадал! 

Проблема: осыпались тени для век

Осыпавшиеся тени для век убрать, не задев другие слои макияжа, практически невозможно! Поэтому максимально аккуратно удали их ватной палочкой, смоченной в мицеллярной воде, а затем нанеси консилер и тональное средство. И впредь действуй именно в таком порядке: сначала — тени, потом — тон. 

Проблема: скатались кремовые тени

Визажисты признаются, что ни праймер, ни база, к сожалению, не спасают кремовые тени от скатывания. А вот гелевая подводка станет отличной основой для стойкого макияжа. Если используешь темные кремовые тени, наноси подводку прямо на все веко, а сверху — слой теней. Вот увидишь, темная подводка будет незаметна под тенями, зато обеспечит макияжу невероятную стойкость. 

Проблема: испортилась укладка

Попала под проливной дождь, и теперь волосы выглядят, словно грязные сосульки? Не отчаивайся. Возьми побольше бумажных полотенец и действуй следующим образом. Раздели шевелюру на небольшие пряди и каждую промокни отдельным полотенцем. Вот увидишь, волосы таким образом высохнут моментально. Теперь используй сухой шампунь, чтобы вернуть укладке объем. Распыли шампунь на корни волос, затем пальцами хорошенько взбей прикорневую зону. 

Реанимировать растрепавшиеся от повышенной влажности волосы также помогут массажная щетка и лак для волос. Сбрызни щетину лаком и проведи щеткой по волосам. 

Проблема: «съеденная» помада

Смазанная и «съеденная» помада на губах моментально делает макияж небрежным в плохом смысле слова: частички пигмента забиваются в складки кожи губ и делают невозможным аккуратное последующее нанесение помады. Она начинает скатываться и ложиться на губы кусками. 

Ситуацию спасет обычный бальзам для губ. Нанеси его обильным слоем и подожди пару минут: бальзам поможет «вытолкнуть» частички помады. Затем мягкой бумажной салфеткой аккуратно промокни губы. Чтобы помада снова не растеклась, воспользуйся праймером. Нанеси его тонким слоем на кожу вокруг губ. Теперь можешь использовать помаду: благодаря праймеру она никуда не денется с твоих губ. 

Проблема: испорченный маникюр

Сколотый лак делает весь маникюр неряшливым, а руки — неухоженными. Исправить ситуацию можно двумя способами. Первый — аккуратно спилить пострадавшую часть ногтя. Для этого используй стеклянную пилочку, которая не даст уцелевшему лаковому покрытию обмахриться. Но этот способ действенен, если зона бедствия небольшая. 

Если облезла довольно широкая часть кончика ногтя, то нанеси на нее яркий лак по типу «френча». Правда, поступить так нужно будет и с остальными ногтями. 

Проблема: следы от дезодоранта

Белые следы от дезодоранта — это не что иное, как абсорбирующий пот компонент — соли алюминия. Чтобы убрать их с одежды, достаточно воспользоваться антистатиком. Распыли его на пятно, и последнее моментально станет незаметным. 

Wmj.ru / Фото: Shutterstock

Темы