Объявлены самые модные цвета 2016 года
В следующем году будут модными очень нежные цвета
6 декабря 2015 г., 10:39

Объявлены самые модные цвета 2016 года

Otkrito.lv

Компания Pantone в очередной раз объявила главный цвет года. В 2016-м их оказалось целых два.

Решение компании, которая ежегодно задает цветовые тренды, оказалось сенсационным. Дело в том, что впервые за последние 16 лет компания выбрала не один, а целых два оттенка года. В 2016 году самыми модными цветами будут чуть пыльный нежно-розовый и молочно-синий с сиреневым отливом. Названия у новых оттенков крайне романтичные – «розовый кварц» и «серенити», что в переводе означает «безмятежность».

Как оказалось, выбор этих двух цветов не случаен: эксперты Pantone хотели тем самым отразить движение к гендерному равенству в обществе. «Розовый кварц» и «серенити» означают расслабленность, спокойствие, сострадание. Они дают поддержку в стрессовых ситуациях. «В противовес стрессу современной жизни потребитель ищет внимания, заботы и благополучия, и доброжелательные цвета, психологически удовлетворяющие нашу потребность в успокоении и безопасности, усиливают свое влияние. Объединенные Rose Quartz и Serenity воплощают изначальную гармонию между теплыми объятьями розовых тонов и прохладным спокойствием синего, вызывая ассоциации с человеческой близостью и здоровьем, а также успокаивающим ощущением мира и порядка», – заявили представители компании.

Эксперты советуют сочетать главные цвета 2016 года с серебристо-серым, светло-горчичным, приглушенно-лиловым, коричневым, коралловым, темно-синим, персиковым, сливовым и другими оттенками. Кроме того, и «розовый кварц», и «серенити» отлично смотрятся вместе с фаворитом 2015 года – цветом марсала.

Напомним, в 2013 году главным цветом стала изумрудный, а в 2014-м – лиловый под названием «сияющая орхидея».


Wday.ru / Фото: скриншот Youtube

Темы