фото: REUTERS/SCANPIX
Туше! Герцогиня Меган превзошла герцогиню Кэтрин
Стиль жизни
16 июня 2019 г., 11:45

Туше! Герцогиня Меган превзошла герцогиню Кэтрин

Otkrito.lv

Эксперты мира моды пытаются подражать жене принца Гарри.

Герцогини Меган, Кэтрин и другие члены королевской семьи на параде в честь дня рождения Елизаветы II

gallery icon
24

Казалось, еще недавно британские СМИ называли герцогиню Кэтрин «локомотивом британской экономики» и говорили о так называемом «благотворном Кейт-эффекте». Но все в это мире быстро меняется, и вот уже супругу принца Уильяма оттеснили на второй план, а ее место победоносно заняла герцогиня Меган. И теперь уже анализируют влияние «Меган-эффекта» на фэшн-индустрию.

Герцогиня Кэтрин на торжественном смотре полков в Лондоне

gallery icon
9

На самом деле, обе герцогини — считаются «иконами стиля» и у обеих есть множество поклонниц и подражательниц. Но, как показало исследование, проведенное специалистами онлайн-сервиса Lyst, контролирующего продажи одежды сотен брендов, в настоящее время супруга принца Гарри намного превосходит герцогиню Кэтрин по популярности в мире моды.

Герцогиня Кэтрин и принц Уильям на садовой вечеринке в Букингемском дворце

gallery icon
12

Согласно результатам исследования, за последние два года пользователи почти в два раза чаще запрашивали те модели одежды, в которых появлялась за это время на публике герцогиня Меган, чем увиденные на герцогине Кэтрин. К примеру, только после помолвки Меган и принца Гарри, состоявшейся осенью 2017 года, запросы на наряды герцогини Сассекской возросли на 216%. В то время как Кэтрин смогла в свое время похвастаться ростом всего лишь на 119%.

Елизавета II, принц Уильям и герцогиня Кэтрин на выставке цветов в Челси

gallery icon
12

Но дело не только в цифрах. Как стало известно, даже некоторые  эксперты мира моды внимательно следят за сменой образов Меган и пытаются ее копировать. Так, сама Анна Винтур, главный редактор Vogue, призналась недавно в своем интервью, что она весьма впечатлена стилем Меган. Более того, Винтур сообщила — она уже позаимствовала для своего личного гардероба некоторые находки герцогини Сассекской.

Принц Гарри и герцогиня Меган впервые показали сына

gallery icon
19

Более того, Анна вообще очень высоко оценила влияние герцогини Меган, причем, не только на индустрию моды. «Она привнесла дух современности в британскую монархию. И будущее всей семьи королевы Елизаветы благодаря ей станет, скорее всего, уже совершенно другим …» — считает Винтур.

Стиль герцогини Меган во время беременности

gallery icon
26

Королева Елизавета II, принц Чарльз, герцогини Кэтрин и Меган и другие на приеме в Букингемском дворце 5 марта 2019 года

gallery icon
8

Герцогиня Меган на дискуссии в честь Международного Женского Дня

gallery icon
8

Герцогини Кэтрин и Меган и другие члены британской королевской семьи в Вестминстерском аббатстве

gallery icon
36

Герцогиня Кэтрин и принц Гарри на службе в Вестминстерском аббатстве в честь дня АНЗАК

gallery icon
13

Герцогиня Кэтрин на церемонии 100 Women in Finance

gallery icon
10