фото: Shutterstock
Простой макияж глаз на каждый день
Стиль жизни
16 сентября 2018 г., 18:44

Простой макияж глаз на каждый день

Otkrito.lv

Выразительный взгляд – залог успеха любой женщины. Однако часто бывает, что природной красоты бывает недостаточно, и мы начинаем прибегать к косметике, часто не зная, как правильно подчеркнуть свои сильные стороны. Благодаря этой статье вы узнает несколько вариантов несложного макияжа глаз в домашних условиях с минимумом косметических средств и инструментов.

Выбираем правильный цвет теней

Прежде чем заполнять подвижное веко тенями, необходимо разобраться, какой цвет продукта подходит вашему оттенку глаз. От правильности выбора будет зависеть итоговый результат. Позиция: «я возьму то, что мне нравится», в данном случае не сработает.

Темно-карие глаза

Если у вас глаза насыщенного темного цвета, то вам с большой вероятностью подойдут оттенки коричневого цвета, начиная от шоколадного и заканчивая бежевым; выигрышно будет смотреться фиолетовый, синий, черный цвет и индиго. Более смелые могут присмотреться к бирюзовому и серебряно-серому цвету.

Светло-карие глаза

Людям со светло-карими или медовыми глазами лучше всего остановить выбор на ореховых, зеленых и лиловых оттенках.

Зеленые глаза

Зеленоглазым следует отдавать предпочтения золотистым, жемчужным, серо-голубым или бронзовым теням. Также можно попробовать контрастные оттенки такие, как ультрамарин или фиолетовый.

Голубые глаза

Голубой цвет глаз хорошо подчеркнут серые тени или серо-коричневые. Также неплохо будут смотреться лавандовые, фиалковые и песочно-золотые оттенки.

Серые глаза

Люди с серыми близки к голубоглазым, поэтому цветовая палитра у них несколько схожа. Однако наиболее выигрышными вариантами для серых глаз будут тени розовых, серо-голубых и золотистых оттенков.

Виды теней для глаз

Когда вы точно определись с оттенком теней под цвет глаз, можно задуматься о выборе косметического средства, отталкиваясь от своих предпочтений и возможностей.

Сухие тени

Самый распространенный вид теней, за счет легкости нанесения и растушевки. В магазинах можно часто встретить целые палетки с рассыпчатыми тенями для создания на глазах игру света и тени.

Кремовые и жидкие тени

В отличие от компактных лучше держатся на глазах и не осыпаются благодаря более жирной консистенции и составу. Но новичкам с таким видом теней нужно быть осторожнее, так как они быстро высыхают. Поэтому недочет будет очень сложно исправить, если не начинать макияж глаз с самого начала.

Как правильно наносить тени?

Техника нанесения теней зависит от выбранного вами вида, так как сухие, кремовые и жидкие тени наносятся по-разному. Однако для каждого вида теней существует одно важное правило: подготовка кожи глаз к макияжу.

Подготовка век к макияжу

  • Обезжирьте веко. Например, мицеллярной водой;
  • Увлажните кожу глаз праймером или кремом;
  • Затонируйте веко. Для этого подойдет буквально одна капля вашего тонального средства.

Техника нанесения сухих теней

  • После нанесения базы под макияж и выравнивания кожи, нанесите нейтральный цвет из вашей палетки на все подвижное веко.
  • Далее, более темным цветом выделите складку над подвижным веком и надбровной дугой. Так вы сделаете взгляд более выразительным.
  • Проработайте внешний уголок глаза более темным оттенком теней, слегка растушевывая пигмент, создав форму галочки.
  • Не забудьте про нижнюю линию роста ресниц, которую можно слегка растушевать до середины темным оттенком теней.
  • Лучше всего наносить кремовые тени подушечками пальцев, аккуратно распределяя пигмент по поверхности века.
  • Ни в коем случае не размазывайте тени жирных текстур. Потеряете весь эффект. Вы должны осторожно вбивать тени, создавая плавные переходы от светлого тона к более темному, начиная от внешнего уголка глаза.
  • Начинайте наносить темный оттенок на внешний уголок подвижного века, постепенно растушевывая его по направлению к переносице.
  • Светлым оттенком создайте контраст, выделив внутреннюю половину подвижного века для визуального увеличения глаз.

В завершении растушуйте границу между двумя оттенками с помощью пальцев или плоской кисти (для этой цели также подойдет обычный аппликатор).