фото: Shutterstock
8 модных трендов осени-зимы 2018 года
Стиль жизни
17 августа 2018 г., 19:48

8 модных трендов осени-зимы 2018 года

Otkrito.lv

В этом сезоне дизайнеры предлагают модницам весьма интересные тренды. К счастью, большинство из них довольно удобные и "носибельные". Поторопитесь, осталось совсем не много времени, чтобы подготовиться к холодному времени года.

1 Пончо

Пончо, кейпы и накидки были в моде два года назад, и вот опять они в фаворе. Мы очень советуем обратить внимание на этот тренд: эти достаточно необычные предметы одежды способны превратить любой среднестатистический образ в эффектный.

2 Клетка

Если вы еще не купили клетчатый тренч, пальто, платье или юбку, то сделайте это немедленно. Вещей в клетку на модницах Милана, Парижа, Лондона и Нью-Йорка так много, что этот тренд будет актуальным еще минимум 2-3 сезона.
Модный принт в клетку в этом сезоне — любой принт в клетку. Осенью и зимой 2018 года нет никаких ограничений в разновидностях клетчатого орнамента, его масштабах и цвете. Клетку можно со спокойной душой носить и на деловые встречи и на популярные вечеринки. Почитателям уличного стиля в этом принте будет еще более комфортно зимой и осенью. 

фото: Shutterstock

3 Леопардовый принт

Да-да, именно он! Хотя многие его искренне не любят и считают безвкусным. Этот рисунок еще недавно не выходил из списков модных табу, но теперь он вернулся, и все стало по-другому. Типичная цветовая гамма теперь уходит либо в совсем нестандартную — красную, желтую, синюю, либо акцентируется на натуральных тонах и переливах. В этом принте содержится еще один реверанс набирающему популярность сочетанию черного и желтого.

фото: Shutterstock

4 Шубы из искусственного меха

Ну вот действительно: зачем покупать за бешеные деньги шубу, которая все равно надоест за один-два сезона. Можно купить шубу из меха искусственного и при этом быть модным и сохранить свои финансы! Но если вам хочется «вложиться» именно в шубу, то ограничений у вас все равно никаких нет. Вы вправе выбрать что-нибудь из коллекции Gucci, Givenchy или Stella McCartney, и вопрос с инвестицией решен!

фото: AFP/Scanpix

5 Многослойность

Из наиболее актуальных и удобных модных веяний конца 2018 года следует выделить наслоения одежды, которые дизайнеры предлагают использовать в холодный сезон. Это может быть как необычный многослойный крой одной вещи, так и создание образа из множества вещей, которые и будут составлять этот эффект наслоения фактур, цветов, тканей.

фото: AFP/Scanpix

                           6 Украшения oversize

Тренд весьма спорный и не очень удобный, зато невероятно модный! Передвигаться с такой массивной красотой на шее не очень комфортно, зато все взгляды окружающих — исключительно ваши.

фото: AFP/Scanpix

                            7 Ремни на талии

На многих показах, посвященных осени и зиме 2018 года, дизайнеры обращали внимание на полезный и красивый аксессуар — ремешок. Очень популярны в холодное время года ремни средней ширины, которые носят на талии поверх самой разной одежды: плащей, пальто, платьев, юбок, нарядных блуз.

фото: Shutterstock

                           8 Меховые шапки

Модный тренд, на который обязательно нужно обратить внимание, — меховые шапки. Этот ностальгический привет из семидесятых можно найти в разных коллекциях дизайнеров с мировым именем. Популярны будут как крупные шапки, так и небольшие, аккуратные. Выбирать расцветку лучше в соответствии с цветовыми трендами сезона и личной совместимостью.

фото: Shutterstock