фото: Shutterstock
А вы любите «горох»? Этот удивительный принт снова в моде
21 мая 2018 г., 12:34

А вы любите «горох»? Этот удивительный принт снова в моде

Otkrito.lv

Именно сейчас обворожительный и женственный рисунок Polka dot (горошек) в тренде! Но дизайнеры предлагают взглянуть на него по-другому.

Что нового в применении "горошка", но приемлемого для носибельности в массах, то бишь нас, а не моделей на подиумах:

1. Необходимо забыть про стиль нью-лук (платья приталенного кроя с пышной юбкой длиной по колено и выше). Такие модели создадут скорее образ-ретро нежели современной девушки. Соответственно фактуры используют стуящиеся, легко драпирующиеся, ниспадающие, но не торчащие. Шифон, натуральный шелк - самое идеальное. Длина платья в основном миди или макси.

2.Сложный крой или конструкция платья обязательны. Что это может быть: асимметричность в решении кроя, неровный край подола, большое количество воланов или пышные рукава в рюшами или манжетами с острыми углами. Асимметричные решения встречаются допольно таки часто хоть в плтьях, хоть в блузках или даже в жакетах. Именно конструкции решают современный сложный для восприятия образ. Не многие решаются на покупку таких изделий, рассуждая, как сложно гладить эти изделия с воланами или косыми решениями в крое.

3. Горошек хорошо вписывается в прозрачные ткани, но надо отметить, что в прозрачном решении необходимо быть предельно аккуратной, чтобы не выглядеть школьницей с фартуком или невестой в платье из тюли. Если нравится данный тренд, но не знаете как носить, используйте только детали: кокетки, рукава-фонарики и т.п.

4. Не забудьте про большое количество аксессуаров с "горошком": твилли, платочки на шее или сумке, или в качестве браслета, сумки, перчатки, носочки.

5. Для смелых можно сочетать "горошек" с другим геометричным принтом. Но совет: теперь лучше не рисковать многоцветьем, а играть в одном-двух комбинациях и чаще всего это классический вариант черное/белое.

Если не хотите выглядеть клоунессой, то сочетайте "горошек" с однотонным предметом и помните, что этот рисунок способен увеличивать зрительно ту часть тела, на которой он располоден, особенно, если диаметр более 1.5 см.
fashiony.ru