20 вещей, которые обязательно должны быть в гардеробе у каждой девушки
Джинсы, джинсы и еще раз джинсы!
Стиль жизни
25 марта 2016 г., 13:32

20 вещей, которые обязательно должны быть в гардеробе у каждой девушки

Otkrito.lv

Чтобы тебе всегда было, что надеть, а плоды случайного шопинга легко вписывались в повседневные комплекты, мы подобрали для тебя 20 базовых вещей, которые составят идеальную базу для экспериментов.

Джинсы

Классические, черные или темно-синие, без изысков. Начни именно с них! Ты сама удивишься, как много разноплановых образов можно создать с такой моделью. Самое приятное, что сегодня джинсы можно надевать не только на встречи с друзьями, но и по официальным поводам (они же темные! Вполне соответствуют дресс-коду).

Белая футболка

Уверены, в твоем гардеробе футболок предостаточно. Проверь, точно ли среди них есть классическая модель белого цвета? Она станет палочкой-выручалочкой во многих образах! На лето идеальным вариантом станет белая майка.

Маленькое черное платье

Такая же незаменимая вещь, как, например, сотовый телефон. Аккуратное платье-футляр выручит тебя и днем, и вечером. Разнообразить образ помогут яркие аксессуары, контрастный блейзер или эффектная прическа.

Юбка-карандаш

Самая сексуальная и практичная модель. Проверено миллионами женщин! Она зрительно сужает талию и красиво облегает бедра. А в комплекте с футболкой и крупным колье будет смотреться мега-модно. Хотя что уж там, в комплекте с чем угодно она будет смотреться просто великолепно.

Белая блузка

Ну да, скучно, да, банально. Но, поверь, без нее никуда! И кстати, ты же можешь носить белую блузку с джинсами или даже шортами - получится стильно и совсем не банально. :) Маленький совет: при покупке блузки обрати внимание на оттенок белого - он не должен быть заметно светлее оттенка твоей зубной эмали!

Платье классического кроя

Не черным единым! В самом деле, когда на дворе весна, хочется быть легкой и естественной, а платье-футляр обязывает подбирать соответствующие аксессуары, следить за походкой… Поэтому позаботься о том, чтобы в твоем гардеробе было хоть одно повседневное платье. Самые удобные - на кулисках. Их можно носить с каблуками, балетками, босоножками и даже (самый писк!) - с тяжелыми байкерскими ботинками.

Кардиган

Элегантный кардиган можно носить с тем самым маленьким черным платьем, а можно - с футболками. Он согреет зимой, а летом послужит прекрасной альтернативой верхней одежде, если ты собираешься задержаться на улице допоздна.

Жакет

Не стоит думать, что кардиган и жакет - вещи взаимозаменяемые. Держи в гардеробе оба предмета, чтобы не ломать голову, что надеть сегодня. Мы рекомендуем актуальные модели на одной пуговице (или вовсе без них!) из легких тканей - так удобнее красиво закатывать рукава.

Классические брюки

Это совсем не те брюки, что мы все носили в школе - жесткие, слишком объемные не там, где надо… Выбрав брюки, которые сидят по фигуре, ты гарантировано найдешь, что надеть с ними: уютный свитер, женственный топ - что угодно! Важно: при покупке обращай внимание на длину брюк. Если собираешься носить их с туфлями, брюки должны прикрывать каблук, но при этом не образовывать складок спереди.

Пальто

Лучше, если оно будет бежевым (о цвете пальто в таком случае принято говорить «кэмэл») - не надо ломать голову надо удачными сочетаниями! Верхнюю одежду мы, как правило, носим несколько сезонов подряд, так что не скупись на натуральные материалы. Кашемир или шерсть прослужат очень долго.

Красивый комплект нижнего белья

Говорят, что девушка особенно красива тогда, когда она довольна собой. Не понятно, как это работает, но особенно довольны собой мы бываем тогда, когда на нас красивое нижнее белье. Побалуй себя сексуальным комплектом и наслаждайся эффектом!

Туфли-лодочки

Едва ли нам вообще следует говорить с тобой о бежевых лодочках. Они настолько элегантны и красивы, что ты уже наверняка приобрела парочку? Кстати, отлично стройнят ножку! Этим приемом пользуются многие голливудские знаменитости. Для базового гардероба подойдут и черные лодочки.

Балетки

Шпильки - это, конечно, хорошо, но, согласись, даже самые стойкие и натренированные ножки иногда просят комфорта? Тем более, что врачи рекомендуют носить каблуки не более четырех часов в день. Для базового гардероба выбирай спокойные оттенки балеток: черный, коричневый, бежевый, серый.

Кеды или кроссовки

В конце концов, не сидеть же весь год в городе! Незаменимы на природе. Впрочем, многие модницы давно уже носят спортивные кроссовки с повседневной одеждой (даже с юбками и платьями!).

Вместительная сумка

Кошелек, блокнот, книжка, яблоки, салфетки, косметичка - чего только не найдется в женской сумочке! И ведь это не более, чем «стратегический минимум». Обойтись без него ну никак нельзя! Для этого случая запасись практичной и вместительной сумкой.

Маленькая сумка или клатч

А еще лучше, если все вместе! Сегодня особой популярностью пользуются небольшие сумочки на цепочке. При необходимости, цепочка легко прячется внутри и ты готова к вечернему выходу! Днем носи такие модели с джинсами, перекинув через плечо, как делают признанные иконы стиля.

Крупное колье

Просто must-have последних нескольких сезонов! Поверь, объемные украшения еще долго не выйдут из моды, так что, купив такое, ты точно не прогадаешь. тем более, что найти ему применение очень просто: колье «подружится» как с вечерними нарядами, так и с повседневными блузками и футболками.

Наручные часы

А куда ж без них? Даже если ты привыкла проверять время на экране телефона, часы послужат стильным аксессуаром. Составляя базовый гардероб, обрати внимание на классические модели. Нам особенно нравятся варианты с крупным циферблатом и металлическим ремешком.

Шарф или платок

Странно, но многие девушки сегодня совсем не принимают в расчет эту деталь гардероба. А ведь она не только защищает от ветра в холодное время года, но и помогает создавать образы с особым шармом. Мы рекомендуем однотонные шарфы.

Солнцезащитные очки

Солнцезащитные очки давно перестали быть вещью просто функциональной, их носят в любое время года, а некоторые даже не снимают в помещении (хотя мы, лично, считаем, что так делать не стоит!). Каждый сезон дизайнеры предлагают новые интересные формы и цвета оправ. Если ты пока не можешь похвастаться богатой коллекции, начни с классических авиаторов.

Yes.com.ru / Фото: Vida Press