фото: Instagram
Модель плюс-сайз попросили выглядеть счастливой, она взбесилась
16 апреля 2018 г., 11:14

Модель плюс-сайз попросили выглядеть счастливой, она взбесилась

Otkrito.lv

Plus-size модель Джессика Вэндер Лихи рассказала о дискриминации, которую ей постоянно приходилось терпеть на протяжении 10-летней карьеры. Об этом сообщает Metro.

Plus-size модель Джессика Вэндер Лихи в Instagram

gallery icon
42

По словам Лихи, во время съемок для большинства рекламных кампаний фотографы отдавали предпочтение моделям со стандартными пропорциями, относясь к ней как к «плюшевому цыпленку».

На последней фотосессии фотограф сказал Лихи просто улыбаться и выглядеть счастливой, в то время как более стройных моделей попросили позировать сексуально. «Но мы тоже хотим быть сексуальным. Мы хотим делать все то, что делают наши худые коллеги. Нам не нравится быть "плюшевыми цыплятами"», — сказала 30-летняя модель. Она также добавила, что каждая женщина достойна выглядеть и чувствовать себя привлекательной, а модная индустрия должна быть более тактичной, устанавливая идеалы красоты.

«Несмотря на то что движение бодипозитив сейчас очень распространено, полные модели все равно остаются в меньшинстве. Крупные женщины все еще воспринимаются смешными, счастливыми и безобидными», — пожаловалась Лихи.

Модель plus-size Искра Лоуренс в Instagram

gallery icon
68

Плюс-сайз блогер Анна О'Брайан в Instagram

gallery icon
75

Эшли Грэм на съемках в Майами

gallery icon
20

Личные фотографии модели Тесс Холлидей

gallery icon
81