Dress control: ярче, еще ярче
Стиль жизни
11 марта 2018 г., 16:12

Dress control: ярче, еще ярче

Елена Власова, главный редактор журнала Pastaiga.ru

Фото: Эдуард Паничев, Иван Варшавский, Мартиньш Зидерс.

Байба Сипениеце-Гаваре, телеведущая

Разумеется, это всего лишь сценический костюм — в обыденной жизни Байбу в таком не встретишь. Но даже для съемок это круто! Редко кто из наших телезвезд умеет носить столь эксцентричные, на грани китча, наряды с такой уверенностью и самоиронией. Когда умная и талантливая женщина не боится быть клоунессой, это вызывает восхищение.

Натали Тумшевиц-Эргле, певица

Color blocking (цветовые блоки) — очень популярный модный трюк, помогающий составить эффектный комплект для любого случая жизни. Самый безопасный вариант — скомбинировать яркий цвет с нейтральным (белым, черным или серым). Но если вы чувствуете в себе задатки стилиста, то можете поэкспериментировать с такими дуэтами, как оранжевый-розовый, зеленый-синий или бордовый-голубой. Но учтите: при колор-блокинге фасон вещей должен быть максимально лаконичным, а от украшений придется отказаться.

Лиене Стурайне, имидж-дизайнер

На первый взгляд, немного странное сочетание цветов, хотя на самом деле оно классическое — белый, серый и красный. Просто в качестве серого здесь выступает серебристый, что сразу придает образу футуристическую окраску. Очень смело, необычно, ярко. Всем подряд я бы такое не рекомендовала. Образ для «продвинутых».

Елена Грицук, телеведущая

В этом комплекте я могла бы похвалить только бирюзовый цвет, который Елене, безусловно, очень идет. Что касается фасона вещей и их сочетаемости друг с другом, то, извините, все это немного в духе «интердевочки». Если уж так хочется надеть ботфорты с мини-юбкой, то не стоит демонстрировать «голые» ноги: вместо колготок телесного цвета следовало бы надеть плотные черные. Градус сексапильности остался бы прежним, зато вульгарности стало бы меньше.

Ольга Филь, писатель

Очень симпатичный наряд, демонстрирующий и зрелость вкусов, и элегантность, и чувство меры своей хозяйки. Сочетание голубого и бордового цветов — интересное и небанальное, правда, сейчас в подобной комбинации более актуален нежно-голубой оттенок. Но в целом — прекрасно!

Алла Петропавловская, журналист

Есть люди, которые сами по себе настолько яркие, что сдержанная одежда им просто противопоказана — они в ней просто теряются. Алла относится к числу как раз таких людей. Ей вообще присущ карнавальный дух, поэтому одежда с легкой «придурью» на ней смотрится очень органично.

Ивета Вейоне, супруга президента Латвии

Блондинка в синем — это что-то! Васильки на пшеничном поле, песчаный берег Средиземного моря... ассоциации можно перечислять еще долго. Если оттенок синего выбран правильно, то для блондинки это самый выигрышный цвет. А если он еще и воплощен в благородной шелковой фактуре... А если еще и одежда хорошо сидит по фигуре... А если еще и фигура хорошая... Одним словом, 10 баллов из 10-ти.  

Алена Гревцова, дизайнер

Симпатичный комплект, который может выступать одновременно в качестве и делового, и выходного. Оптимистичное, приятное для глаза сочетание цветов. Ну, может, чересчур яркое, но так весна же не за горами! Сколько можно носить унылое черное и серое?..