Dress control: короче! Это модно!
Стиль жизни
18 февраля 2018 г., 19:03

Dress control: короче! Это модно!

Елена Власова, главный редактор журнала Pastaiga.ru

Фото: Эдуард Паничев, Аркадий Глухих, Кристапс Бардзиньш.

Алина Келлер, блогер

Укороченные джинсы — тренд, который держится уже много сезонов и не собирается сдавать своих позиций. Одну пару таких брюк можно носить с абсолютно разной обувью — от кед и балеток до ботинок в мужском стиле. Эффектнее всего они, конечно, смотрятся с туфлями на шпильке, но наша погода не всегда благоволит таким сочетаниям. Что касается верхней одежды, то она в любом случае должна быть свободной и объемной — это позволит правильно соблюсти пропорции.

Андрей Шемелев, блогер

Мужчины (да и не только) привыкли к сочетанию «белый верх — черный низ». Ну а тут все наоборот. И это здорово! Конечно, далеко не каждый представитель сильного пола рискнет надеть мало того что светлые, так еще и укороченные брюки костюмного типа (со стрелками). Помимо смелости, тут требуется еще и стройная фигура. Если вы обладаете пивным животиком, подобная модель вам строго противопоказана.

Мартиньш Капземс, телеведущий

Зауженные чиносы из вельвета — очень модная модель мужских брюк. А носить их закатанными или обрезанными — вообще последний писк! Негласное правило гласит, что такие брюки можно носить только с обувью на голую ногу. Однако, например, итальянские стиляги вовсе не готовы мерзнуть и зимой носят укороченные брюки с яркими носками. Наши мужчины, судя по всему, более морозоустойчивы.

Марите Кола, светская дама

Укороченные брюки популярны у женщин любого возраста. Эта модель акцентирует внимание на щиколотке — одной из самых пикантных частей женского тела. Ваша задача — продемонстрировать самую изящную часть ноги, и ни сантиметра более! Поэтому, определяя длину брюк, не равняйтесь на других, а ориентируйтесь исключительно на собственную анатомию.

Ольга Петерсон, дизайнер

Если вы носите укороченные брюки-скинни и при этом у вас невысокий рост, то недостающие сантиметры, потерянные в районе щиколотки, вы можете вернуть себе в районе талии. Это могут быть либо брюки с завышенной талией, либо какой-то акцент, привлекающий внимание к верхней части туловища. У Ольги в этой роли выступает сумка на поясе, которую она надела даже чуть выше талии, на уровне нижних ребер.

Кате Лочмеле, блогер

Существует стойкое убеждение в том, что укороченные брюки «воруют» длину у ваших ног. Это справедливо, но лишь отчасти. Такое случается, если брюки укорочены неправильно или их фасон вообще не соответствуют вашей фигуре. Если же все окей (как здесь), то укороченная длина создает сплошные плюсы — делает образ менее формальным и позволяет привлечь внимание к интересной обуви.

Юлия Лопатина, дизайнер

Черные укороченные брюки абсолютно универсальны. Они могут играть роль вечернего туалета (например, в комплекте со смокингом), а могут быть частью неформального повседневного образа. В первом случае их, конечно, стоит носить со шпильками или туфлями с ярко выраженным мужским характером, во втором — с лоферами или кроссовками.

Сергей Хатанзейский, стилист

Укороченные брюки с кроссовками на босу ногу — модный и непринужденный тандем. Женщинам в таком виде позволительно прийти даже в офис, но у мужчин этот номер, скорей всего, не пройдет — правила мужского дресс-кода куда строже. Ну, разве что вы работаете в какой-нибудь творческой конторе, где подобные эксперименты только приветствуются...