Dress control: красный, желтый, зеленый!
4 февраля 2018 г., 12:53

Dress control: красный, желтый, зеленый!

Otkrito.lv

Фото: Эдуард Паничев, Мартиньш Зидерс, Юрис Розенбергс, Катерина Корсс.

Ольга Яковлева, фотограф

«Если вы в сомнениях, надевайте красное!» — такой совет когда-то дал модельер Билл Бласс. Легко сказать! Красное платье требует решимости и уверенности в себе. Оттенок красного нужно выбирать очень тщательно (например, на смуглой коже очень плохо смотрятся холодные оттенки). Красный цвет подчеркивает не только достоинства, но и недостатки. Одним словом, этот цвет в носке очень сложен. Но Ольге удалось его «укротить». Шикарный и очень актуальный образ!

Анжела Донава, блогер

Сочетание красного с черным — классика на все времена, но тут очень легко скатиться в цыганщину или пошловатые вариации на тему «я вся такая роковая». Поскольку красный цвет сам по себе выдающийся, покрой для таких вещей лучше выбирать минималистичный, как у Анжелы. То же касается и аксессуаров — они должны быть выразительные, но без излишнего декора. Сапоги-чулки — отлично! Шляпка — уже под вопросом.

Марите Кола, светская дама

Монохромный total look красного цвета, — это смелое, бескомпромиссное заявление. Тем более ценно, что это заявление делает взрослая, состоявшаяся женщина. Немногие из наших соотечественниц умеют так гордо и с таким достоинством нести свою зрелую красоту и при этом не отставать от моды. Браво!

Кристине Линденблате, организатор конкурсов красоты

Желтый цвет не такой пафосный, как красный, поэтому он допускает самые широкие разночтения. Лично мне импонирует, когда желтый интегрируют не в романтичные, а в ироничные образы. Ведь это цвет солнца, радости, улыбок. Возьмите за базу черный, добавьте один мощный желтый акцент, а дальше уже экспериментируйте с аксессуарами.

Алина Келлер, блогер

Зеленый и желтый — родственная комбинация цветов. И чем ближе эти цвета по «температуре», тем лучше они сочетаются друг с другом. Здесь желтый теплый, поэтому он отлично подходит к цвету хаки, то есть зеленому с активным желтым подтоном. Ну а белый и цвет классического денима подходят вообще ко всему. Удачное сочетание.

Елена Страхова, президент Балтийской федерации моды

Зеленый цвет очень коварен в смысле сочетания с тоном кожи. Елена правильно сделала, что выбрала густой, насыщенный оттенок тропической зелени — он очень красиво подчеркивает ее тонкую светлую кожу. А вот салатовый или цвет лайма ей бы не подошел. Одним словом, выбор зеленого — это целая наука, и стоит сто раз подумать, прежде чем покупать статусную вещь зеленого цвета, — она должна вам подходить идеально!

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Элла Алексеева, дизайнер

В целом мне нравится этот образ — минималистичный, но выразительный. Оттенок зеленого подобран хорошо. Единственное, что мне кажется не совсем удачным, — выбор брюк. Их грязновато-серый цвет и блестящая фактура плохо сочетаются и с блузкой, и с лаковыми лодочками. Здесь нужен более глубокий цвет и матовая фактура — например, черный бархат.

Саманта Тина Полякова, певица

Этот бутылочный оттенок зеленого просто великолепен и не требует никаких дополнительных украшений. Но при одном условии — если вы обладаете столь же яркой внешностью, как Тина. Если же вы девушка более спокойного, акварельного типа, то этот драматичный оттенок зеленого вас может попросту «убить». В этом случае дело спасут аксессуары, желательно в бронзовых или серебряных оттенках.