Dress control: бархатный сезон
26 декабря 2017 г., 19:21

Dress control: бархатный сезон

Елена Власова, главный редактор журнала Pastaiga.ru

Фото: Эдуард Паничев, Аркадий Глухих, Мартиньш Зидерс.

Лиене Грейфане, певица

Бархат продолжает оставаться одним из популярнейших материалов сезона. Сегодня его сочетают с самыми разными фактурами, в том числе и с кожей. Главное, чтобы материалы гармонировали по цвету. В этом образе мне нравится все, кроме обуви. Платье такой длины не стоит сочетать с ботильонами — низ наряда смотрится грубовато.

Галина Шевшелева, юрисконсульт

Не все бархатные вещи одинаково хороши. Это платье-кафтан мне категорически не нравится. Бархат — абсолютно самодостаточная ткань, и фольклорная вышивка на нем смотрится дешево. Да и вообще, весь этот образ оставляет впечатление вульгарности. А уж надевать колготки под туфли с открытым носком — это грубейшая ошибка!

Мара Упмане-Холштейна, певица

Бархатное платье-футляр может быть и вечерним, и будничным нарядом. Здесь мы видим нечто среднее — сдержанно, в меру нарядно, хотя, на мой взгляд, немного скучновато. Прозрачные легинсы и светлая обувь не очень хорошо сочетаются с богатой, насыщенной цветом бархатной фактурой. Тут требуется что-то поплотнее и повыразительнее.

Иева Адамс, ведущая мероприятий

Пожалуй, никто в Латвии не умеет с таким шиком носить платья в ретро-стиле, как Иева Адамс. Можно было бы придраться к ее сапогам — конечно, туфли здесь были бы более уместны. Но климат всегда вносит поправки в наш гардероб. По крайней мере, обувь здесь правильной длины — нет «зазора» между голенищем сапог и подолом юбки, что всегда смотрится неопрятно.

Алена Гревцова, дизайнер

Хороший ансамбль в минималистичном стиле. Приятно, что Алена устояла перед искушением украсить свой наряд броскими аксессуарами. В результате образ получился чистый и лаконичный. В этом контексте красные туфли — вещь, конечно, спорная, но на общее воcприятие наряда они не сильно влияют. Так что пусть будут!

Ивета Вецмане, дизайнер

В отличие от бархата других цветов, черный однозначно ассоциируется у нас с вечерней одеждой. Конечно, черный бархатный жакет можно использовать и в будничном варианте (например, с джинсами, сникерсами и белой рубашкой или футболкой). Но в вечерних комплектах он смотрится куда эффектнее. Мне нравится, как Ивета в своем образе сознательно сместила акцент с верхней части на нижнюю: забавные туфельки и открытая часть ноги выглядят очень пикантно.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Санта Кола, бизнес-леди

Бархатное платье глубоких благородных оттенков — изумрудного, бургунди, марсала, шоколадного, сапфирового — уже само по себе создает ауру шика и не требует никаких дополнительных украшений. Нужна лишь подходящая сумочка и простые туфли — тут главное не переборщить. Отличный вариант для поклонниц классического стиля.

Майя Силова, телеведущая

Это платье в викторианском стиле — образец сдержанности и целомудрия. Чтобы носить подобные вещи, требуется тонкое чувство стиля: слишком яркий макияж, неудачная прическа или кричащие аксессуары могут моментально превратить выпускницу института благородных девиц в сотрудницу борделя. Майя очень умело играет в эту игру — у нее все безупречно!