Dress control: актуальный берет
17 декабря 2017 г., 17:53

Dress control: актуальный берет

Елена Власова, главный редактор журнала Pastaiga.ru

Фото: Эдуард Паничев, Аркадий Глухих, Юрис Розенбергс, Кристапс Бардзиньш, Мартиньш Зидерс

Кристине Линденблате, организатор конкурсов красоты

Берет — самый популярный головной убор этой осени, и, судя по всему, он сохранит свою популярность еще долго. Почему? Да потому что он невероятно демократичен, подходит практически всем и отлично вписывается в любой стиль — от эпатажно-рокерского до элегантно-буржуазного. В данном случае берет несет в себе явную бунтарскую нотку. Вот только портрет Мэрилин Монро здесь явно лишний — задора и так хватает.

Мирдза Мартинсоне, актриса

К этому образу может быть масса претензий, но нельзя не признать очевидное: головной убор актрисе очень подходит, а весь ее игривый, даже несколько хулиганский наряд способен расцветить наш унылый осенний уличный дресс-код.

Татьяна Кириллова, пиар-специалист

Сразу видно, что человек пристально следит за модой: строгий мужской костюм, топ в бельевом стиле, жемчужный декор на берете — здесь собраны все самые актуальные тренды нынешней осени. Приятно, что это не слепое следование моде: образ получился очень осмысленный и зрелый. Минимум средств — а какой эффект!

Элиза Лима, дизайнер

Я двумя руками за эклектику и разнообразие стилей, но только не за «смесь парижского с нижегородским». Увы, как ни стремилась Элиза создать непринужденный ансамбль, у нее это не получилось — вещи категорически не дружат между собой. И даже задорный шотландский беретик не спасает положение дел, а лишь усугубляет эту катастрофу стиля.

Чеслава Зайцева, дизайн

Сразу повеяло парижской богемой, левым берегом Сены, сигаретами «Житан»... Все-таки маленький черный беретик — очаровательное французское изобретение! Так могли одеться и героини французского Сопротивления, и музы Ива Сен-Лорана.

Марика Гедерте, бизнес-леди

Берет хорош еще и тем, что способен сбить лишний пафос, сделать образ более демократичным и уютным. И конечно, лучше всего черный берет смотрится на блондинках. В этом образе он — как финальная точка над i.

Диана Кубасова, модель

Кожаный берет в духе Мадонны эпохи 80-х (а если копнуть еще глубже, то вспомнятся «черные пантеры» 70-х) стал популярным благодаря знаменитой феминистской коллекции Марии Грации Кьюри для модного дома Dior. Безусловно, в этом головном уборе есть нотка победной женской самоуверенности. В целом этот образ мне нравится, хотя с аксессуарами здесь легкий перебор.

Марина Дорошенко, дизайнер

Берет отлично смотрится с самой разной одеждой — строгим костюмом и платьем в цветочек, смокингом и романтичной юбкой. Слегка сдвинутый на затылок, нарочито винтажный беретик напоминает нам о прекрасных образах из прошлого. А в паре со стильными солнцезащитными очками он выглядит просто убойно! К тому же, надев берет, можно сэкономить на парикмахере...