Dress control: скромно и заметно
Стиль жизни
10 декабря 2017 г., 18:23

Dress control: скромно и заметно

Елена Власова, главный редактор журнала Pastaiga.ru

Фото: Эдуард Паничев, Аркадий Глухих.

Юлия Золберга, стилист

Благодаря эффектным аксессуарам — одни прозрачные ботильоны чего стоят! — этот классический наряд деловой леди превращается в нечто пикантное и остромодное.

Катерина Корсс, журналист

Вообще-то это довольно сложно — одеться в стиле «гимназистка» и выглядеть при этом сексапильно. При умелой подаче даже самые простые и строгие вещи могут очень удачно «выстрелить». Отличные пропорции, удачный выбор аксессуаров.

Гинта Сычева, дизайнер

Приятный женственный образ. Представляю, каких трудов стоило подобрать все эти вещи — трикотажный костюм, шаль, сумочку, сапоги — в одном, довольно редком, серо-сизом оттенке. Существенная деталь: подобные монохромные наряды в пастельной гамме хорошо смотрятся только на ярких девушках.

Владислава Галкина, пиар-специалист

Очень модный образ в духе 70-х. Эдакая Надя Шевелева из фильма Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром». Только вместо меховой шапки — меховая сумочка, как ироничный штрих и примета нашего времени.

Гуна Лейшкалне-Рокк, светская дама

Уютный, мягкий, обманчиво скромный образ, в котором глаз знатока сразу заметит остромодные детали — контрастные отвороты джемпера, туфельки в стиле 60-х в сочетании с носочками. Мода для гурманов стиля.

Елена Страхова, президент Балтийской федерации моды

Минимализм без компромиссов. Для того чтобы носить подобные вещи, требуется не только безупречная фигура и осанка, но и внутренний стержень. Фото было сделано во время Рижской недели моды, и можно только догадываться о том, сколько хлопот и проблем было у Елены в этот момент. При этом держится она с достоинством королевы.

Ольга Лебедева, визажист

Мне не очень нравится это платье — на мой взгляд, откровенный красный цвет его удешевляет. Но мне нравится, как Ольга трактует тему мнимой скромности. Да уж, эта девушка в толпе не затеряется. Даже облаченная в наряд монахини, она будет выглядеть секс-бомбой.

Наталия Березина, фотограф

Мужской костюм oversize — одна из самых главных тем моды этого сезона. На хрупких девушках такие вещи выглядят особенно выигрышно.