Dress control: смело и заметно
Стиль жизни
24 декабря 2017 г., 12:54

Dress control: смело и заметно

Елена Власова, главный редактор журнала Pastaiga.ru

Фото: Эдуард Паничев, Янис Салиньш, Юрис Золбергс, Юрис Розенбергс.

Ольга Колотова, стилист

«А что тут смелого?» — удивилась Ольга, узнав, что эту фотографию мы поместили в данную подборку. С ее точки зрения, этот образ довольно сдержанный, если не сказать — скромный. Но для широких народных масс тут, конечно, много непривычного — массивный жакет с прозрачной юбкой, кружева с мужскими ботинками. Ну что ж, берем на вооружение как образец современной эклектики.

Майя Арманева, стилист

Прекрасно сложенная девушка, отличный выбор одежды… для летней вечеринки. В ноябре такой наряд выглядит довольно странно.

Лиене Стурайне, имиджмейкер

Откровенный разрез юбки и демонстрация ног — классический способ женского обольщения, который во многих случаях выглядит довольно вульгарно. Только не здесь. Как ни странно, непрозрачные колготки с люрексом не повышают, а снижают дозу эротизма — ноги просто растворяются во всем этом блеске. Хотя, конечно, наряд все равно выглядит довольно пикантно.

Лиене Грейфане, певица

Тот же прием, что у Лиене, но в менее удачной интерпретации. Все напоказ, все слишком откровенно. Понятно, что певице хотелось создать контраст между строгим «верхом» и игривым «низом». Но гармоничного образа не получилось. Как будто это монтаж из двух разных фотографий.

Рамона Лазда, стилист

Прекрасный, утонченный наряд без малейшего намека на вульгарность. Но рекомендовать такое можно только обладателям хрупких, желательно даже мальчишеских фигур. При наличии более выраженных женских округлостей все это сразу превратилось бы в дурновкусие.

Алина Келлер, блогер

Похвальна та смелость, с которой Алина носит сложные, вычурные вещи — такие, как эта лохматая шубка или массивное ожерелье-ошейник. Но все-таки, на мой взгляд, в этом случае она слегка «перетумачила».

Валерия Богаш, светская дама

Такие вещи, как эта изумительная юбка с цветочным декором, требуют особого, деликатного обращения. Их нельзя смешивать с чем попало, они должны играть роль первой скрипки. Здесь, увы, это произведение швейного искусства абсолютно затерялось. Простенькая блузочка. Неудачный выбор аксессуаров.

Ивета Вецмане, стилист

Прозрачный топ, надетый поверх черного бюстгальтера, похоже, стал бестселлером сезона. Но здесь он представлен, пожалуй, в самом необычном виде. Прозрачность здесь — лишь легкий эротический штрих, «вишенка на торте». Акцент сделан не на нем, а на общем силуэте — женственном, романтичном, немного в духе моды эпохи модерна.