Dress control: серенький скромный жакетик
Стиль жизни
22 ноября 2017 г., 19:23

Dress control: серенький скромный жакетик

Елена Власова, главный редактор журнала Pastaiga.ru

Фото: Эдуард Паничев, Аркадий Глухих, Кристапс Бардзиньш.

Кэтия Шенберга, телеведущая

Серый клетчатый жакет — абсолютно универсальная вещь, которая верой и правдой послужит вам в самых разных жизненных ситуациях. В данном случае он венчает многослойный комплект и выполняет сразу несколько задач: во-первых, делает образ менее нарядным и более строгим, а во-вторых, отвлекает внимание от «интересного положения» телеведущей.

Александра Дубровская, студентка

Создается впечатление, что, прикрываясь большой сумкой, девушка пытается от нас что-то скрыть. Видимо, интуитивно она чувствует, что в ее наряде что-то не так. Такие объемные двубортные жакеты мужского покроя, да еще и наглухо застегнутые на все пуговицы, очень сильно утяжеляют верхнюю часть силуэта, поэтому нижняя часть должна быть максимально вытянута. Короткая кожаная юбка этому отнюдь не способствует. А вот кожаные скинни-брюки сюда бы вполне подошли.

Анна Гринберга, ассистент

Клетка сегодня в моде, но чувство меры пока еще никто не отменял. Этот комплект, составленный из модных и актуальных вещей, безнадежно испорчен тем, что перегружен деталями. Не стремитесь доказать всему миру, что вы в курсе современных веяний моды. Принцип «все и сразу» еще никого до добра не доводил.

Марина Дорошенко, дизайнер

Твидовый клетчатый жакет — классика офисного стиля — сегодня переживает свое второе рождение. Вы по-прежнему считаете его скучным? Напрасно. Просто вы не умеете его «готовить». А Марина — умеет. Строгие линии жакета удачно контрастируют с плавными линиями брюк, и, благодаря эффектным аксессуарам, образ не кажется ни слишком формальным, ни, наоборот, чрезмерно попсовым. Вот она, современная гармония. Причем, заметьте, в строгой черно-белой гамме.

Гуна Лейшкалне-Рокк, светская дама

Еще один образец неброского, но ультрамодного образа. Абсолютно формальный верх (эдакая офисная богиня из 70-х) и абсолютно неформальный, даже с легкой сумасшедшинкой (учитывая бархатные босоножки) низ. Обманчивая строгость. Индивидуальный стиль в чистом виде.

Алина Келлер, блогер

С формальной точки зрения образ создан по всем правилам современной моды: хорошие пропорции, грамотное сочетание несочетаемого (брюк-рейтуз с ботильонами на высоком каблуке). Но как же меня бесит этот цвет фуксии! На редкость противный оттенок. Ну, извини, Алина, ничего не могу с собой поделать.

Агния Григуле, блогер

80-е годы, которые так прилежно цитирует в своем комплекте Агния, сама она не застала и может помнить только по родительским фотографиям. Но стиль воскрешен очень грамотно: именно так в эпоху перестройки одевались приличные девушки (неприличные носили розовые лосины с зелеными свитерами). При этом наряд смотрится очень по-современному. Небрежно повязанный алый джемпер словно говорит нам: «Ребята, это всего лишь игра!».

Бетия Садауска, дизайнер

Вот пример того, как можно быть яркой и стильной, одеваясь в простые и неброские (кто-то может даже сказать «скучные») вещи. Сдержанная цветовая гамма, лаконичный силуэт, практически полное отсутствие украшений... А общее впечатление — просто блеск! Жаль, что на этом снимке плохо видна обувь — необычные ботильоны на шнуровке. Именно они — изюминка этого образа.