Dress control: назад в 90-е
Стиль жизни
18 ноября 2017 г., 19:26

Dress control: назад в 90-е

Otkrito.lv

Фото: Эдуард Паничев, Аркадий Глухих.

Илья Булычев, дизайнер

90-е — самая шальная и вызывающая эпоха в истории XX века. Но это десятилетие подарило нам немало вещей, без которых нам сегодня трудно представить свою жизнь. Например, брюки-бананы. Все остальные вещи, которые мы видим на Илье, — из других эпох: битловка родом из 60-х, очки и пиджак заставляют вспомнить стиль яппи 80-х. В все это вместе создает забавный хипстерский образ — на мой взгляд, очень удачный.

Влада Волкович, стилист

Спортивной одежде в 90-е уделялось особое внимание. Но в современной версии спортивный total look уместен только в фитнес-зале. Во всех остальных случаях такие вещи нужно умело дозировать. В 90-е сочетание олимпийки с романтичной кружевной юбкой считалось бы моветоном. А сегодня оно вполне уместно. Мы ведь живем в эпоху постмодерна — ирония и контрасты только приветствуются!

Лиене Стурайне, юрист

Одно из главных изобретений 90-х — «вареная» джинса — настолько в свое время всем надоела, что все с облегчением вздохнули, когда она канула в лету. Но вот прошло 20 лет — и «варенка» вернулась. Причем в паре с других хитом 90-х — искусственными шубами кислотных оттенков. Лиене демонстрирует и то и другое, причем в очень модном современном варианте.

Женя Фокин, стилист

А вот этот товарищ, пошедший по тому же пути, что и Лиене, выглядит довольно нелепо. Вещи не «дружат» между собой, обувь вообще выпадает из общего контекста. Все-таки искусство эклектики — это вам не просто взять что попало и перемешать в причудливом коктейле. Тут требуется чувство меры.

Элиза Лима, дизайнер

Довольно корректный наряд, но не могу его назвать ни особо модным, ни особо стильным. Он никакой. Так одеваются миллионы людей во всех городах мира. И в 90-х так одевались многие — те, кто был далек от моды.

Виталий Парфентьев, стилист

Смело! Не каждая девушка решится создать подобный комплект, а уж для юношей это вообще шаг запредельной храбрости. Особую пикантность в этот образ вносит легкая небритость.

Сергей Хатанзейский, стилист

Хотя одежду в стиле 90-х рекомендуется использовать очень умеренно и дозированно, к Сергею это не относится. Ведь он — апологет моды этого десятилетия и «гопнический» стиль начал пропагандировать задолго до того, как он пошел в массы. Так что тема 90-х для Сергея не просто модное увлечение — это его жизненная философия, стиль жизни. Уважаю принципиальных людей!