Dress control: джемпер: и в пир, и в мир
22 октября 2017 г., 17:26

Dress control: джемпер: и в пир, и в мир

Елена Власова, главный редактор журнала Pastaiga.ru

Фото: Мартиньш Зидерс, Эдуард Паничев, Аркадий Глухих, Томс Норде, Янис Салиньш.

Алена Гревцова, дизайнер

В вопросах ношения трикотажа сегодня нет того диктата, который был раньше. Джемпера и свитера теперь можно носить и в офисе, это не считается нарушением делового дресс-кода. Разумеется, фасон трикотажной вещи должен быть в этом случае предельно минималистичным, а вот с цветом вполне можно поиграть. Это сочетание ярко-алого с сизо-серым — достаточно редкое, но, согласитесь, весьма благородное.

Алина Келлер, блогер

Уверенные в себе девушки могут позволить себе и свитер-оверсайз, и расцветку «вырви глаз». Те, кому позволяет фигура, могут подчеркнуть талию поясом. Что касается сочетания ярко-розового и блестящего черного, то мне оно кажется чересчур агрессивным. Куда элегантнее смотрелся бы вместо черного серый или хотя бы черный, но без блеска. Но в целом — весьма эффектно.

Елена Грицук, телеведущая

Достаточно банальный джемпер, но он и не главный в этом ансамбле — тут роль первой скрипки играют высокие ботфорты. Не имею ничего против, тем более что этот тренд сегодня невероятно популярен. Вот только колготки стоило бы надеть непрозрачные — это сразу избавило бы образ от налета вульгарности.

Ольга Крузе, дизайнер

Кто сказал, что серое — это скучно? При сочетании разных фактур и оттенков, да еще в комбинации с металлическим блеском серый цвет может выглядеть очень интригующе. Тем более если у вас такая же яркая внешность, как у Ольги.

Ингуна Судраба, депутат Сейма

Сочетание джемпера с шифоновой юбкой — это очень модно, так что госпожа депутат, что называется, в теме. Правда, трикотаж здесь выглядит слишком романтично, да еще эта жуткая розочка... Гораздо лучше здесь смотрелся бы джемпер более грубой фактуры и более жестких очертаний.

Карина Зу, блогер

Здесь все прекрасно, кроме того что на джемпер не стоило надевать ожерелье. Во-первых, это не модно. А во-вторых, украшения такого типа сегодня вообще не актуальны. Лучше выбрать либо что-то минималистичное, почти незаметное, либо, наоборот, броское и крупное, почти утрированное. Но в любом случае не носить это со свитером.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Амината Савадого, певица

Любая женщина обожает сочетание «джемпер + джинсы» — нет ничего привычнее и роднее. Но все-таки эта комбинация выглядит достаточно скучно и банально. Дело спас бы надетый поверх джемпера пиджак или тренч. Или вместо джинсов стоило надеть блузку. Одним словом, эту «сладкую парочку» сегодня рекомендуют разделять.

Иева Бондаре, художница

Джемпер, надетый поверх тонкого платья, — отличный пример того, как можно носить летние вещи и в холодное время года. Здесь важно, чтобы оба компаньона не затмевали друг друга, а гармонично сочетались (или гармонично контрастировали) по цвету и фактуре. Современность и легкость этому образу добавляет обувь в спортивном стиле.