Dress control: о черной косухе замолвите слово...
Стиль жизни
21 октября 2017 г., 10:52

Dress control: о черной косухе замолвите слово...

Елена Власова, главный редактор журнала Pastaiga.ru

Фото: Томс Норде, Кристапс Бардзиньш, Мартиньш Зидерс, Эдуард Паничев, Аркадий Глухих, Янис Салиньш.

Анита Алтмане, стилист

Куртка-косуха, которая со времен байкеров 50-х и особенно группы Sex Pistols 70-х стала символом бунтарских субкультур, сегодня превратилась в обычный базовый предмет гардероба, причем как мужского, так и женского. Пожалуй, женщины ее используют даже чаще — вариантов для стилистических игр у них больше. Мужественная куртка с романтичным цветочным платьем — один из самых актуальных.

Алина Келлер, блогер

Контраст легкого струящегося шелка с брутальной кожей всегда выглядит эффектно. Но этот образ, на мой взгляд, слегка перегружен — слишком много рюшей, слишком аморфный силуэт. Но в целом направление верное — сочетайте несочетаемое!

Вика Аниско, фотограф

Косуха — отличный компаньон для самых разных платьев, коротких и длинных, обтягивающих и А-силуэта. Чем более женственное платье вы выбираете, тем более осторожной вам нужно быть с аксессуарами, особенно с обувью. Доза женственности должна быть минимальной, поэтому от каблуков лучше отказаться. Только в таком случае образ «выстрелит» так же эффектно, как у Вики.

Елена Грицук, телеведущая

А вот здесь как раз перебор с аксессуарами. Топ в бельевом стиле и облегающие брюки — этого достаточно для того, чтобы выглядеть секси. Серьги и чокер — уже лишнее.

Диана Галанте, директор Фонда Инесе Галанте

Моду на куртки с заклепками ввел Элвис Пресли, чей стиль всегда был несколько избыточным (кстати, заклепки он предпочитал из натурального золота). На мой взгляд, такой обильный декор здесь излишен. Простая черная куртка и менее вычурная обувь гораздо лучше подчеркнули бы романтику платья.

Александра Красовицкая, светская дама

Все здесь, казалось бы, противоречит друг другу — строгое платье со школьным воротничком, пляжные шлепанцы и косуха. Но парадоксальным образом все вместе смотрится гармонично. Создание современных эклектичных комплектов одежды — это путь проб и ошибок. Пробуйте, и рано или поздно у вас получится!

Лига Анджане, пиар-специалист

Хорошая косуха — очень выгодное вложение. Она не подвержена модным веяниям и прослужит вам не один год, являясь базой для создания самых разных ансамблей. Таким образом, скупать все новинки сезона вовсе не обязательно — достаточно обойтись одной знаковой вещью. Для Лиги такой вещью стала очень модная в нынешнем сезоне серебристая плиссированная юбка.

Сергей Хатанзейский, блогер

Такое впечатление, что эта фотография сделана лет 20 назад, но на самом деле это тонкая стилизация — известный рижский трендсеттер обожает стиль 90-х и не устает его пропагандировать. Майка с символикой любимой рок-группы, бежевые полусапожки, словно привезенные с польской барахолки, обесцвеченная шевелюра и этот упоительный аксессуар, известный в народе как «барсетка», — ностальгия просто зашкаливает!