Dress control: белый жакет — современная классика
15 октября 2017 г., 17:24

Dress control: белый жакет — современная классика

Елена Власова, главный редактор журнала Pastaiga.ru

Фото: Мартиньш Зидерс, Эдуард Паничев.

Элина Ивагло, певица

Спортивная тема сегодня в топе, но быть одетой с головы до ног в спортивные вещи категорически запрещено, их нужно использовать крайне дозированно, сочетая с одеждой в других стилях (и прежде всего — в классическом). В этом комплекте элегантный белый кардиган выполняет роль «главного тренера», подчиняя себе спортивные элементы и оставляя очень гармоничное ощущение.

Анете Екабсоне-Жогота, депутат Рижской думы

Белый жакет — классика современной моды. Вне зависимости от фасона он всегда привносит в наш гардероб нотку элегантности и благородства. Белый жакет прекрасно сочетается с любыми брюками (самые смелые могут попробовать и шорты). Главное — соблюсти пропорции и не переборщить с цветом.

Лилита Затлере, супруга экс-президента Латвии Валдиса Затлерса

Удлиненный белый жакет (по сути летнее пальто) — идеальный вариант для ситуации, когда вам нужно одеться нарядно, но вы боитесь замерзнуть. В отличие от других базовых цветов (черного, бежевого, серого), белый всегда выглядит торжественно. Но при этом он не столь кричащий, как, например, красный. Отличный выбор — нейтральные аксессуары.

Алена Остапенко, теннисистка

Сочетание в одном комплекте нескольких оттенков белого — это высший пилотаж современной моды. Алене это вполне удалось. Хочу отметить и тонкое, умеренное использование блеска. Единственный минус — в таком комплекте молоденькая девушка смотрится гораздо старше своего возраста. А ведь в 20 лет (да еще с такими заслугами!) можно было бы и похулиганить.

Майя Силова, телеведущая

Трудно не восхититься этим безупречным белым брючным костюмом! Все-таки Ив Сен-Лоран, который ввел в моду белый женский смокинг, и Бьянка Джаггер, которая надела его на собственную свадьбу с солистом Rolling Stones, сделали невероятно много для современной моды. С тех пор прошло более сорока лет, а ничего более совершенного наши дизайнеры так и не придумали.

Ирена Пулкинен, предпринимательница

Белый брючный костюм может играть роль «первой скрипки», а может быть «аккомпанементом» — перед нами явно второй случай. Весь акцент здесь сделан на интересный ярко-зеленый топ необычного кроя, а белый костюм его прекрасно обрамляет. Интересная форма очков добавляет этому комплекту нотку актуальности.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Лилита Озолиня, актриса

Дамы элегантного возраста редко носят белое, а зря. Вопреки стереотипам, белый брючный костюм подходит женщинам всех возрастов и типов фигуры. Причем использовать его можно не только в качестве выходной одежды, но и на каждый день. Только выбирать нужно не ослепительно-белый оттенок, а более теплый, мягкий. Черные аксессуары придают этому ансамблю лаконизм и законченность.

Инара Мурниеце, спикер Сейма Латвии

Укороченный белый жакет отлично сочетается и с повседневной одеждой, а выполненный из дорогих роскошных материалов, он с успехом может стать и частью вечернего наряда. Да, возможно, этот комплект выглядит чересчур консервативно. Но, в конце концов, перед нами высокое должностное лицо. Да и придраться не к чему: пропорции, посадка по фигуре, умеренность в подборе аксессуаров — все идеально.