Dress control: поддадимся джинсомании
Стиль жизни
1 октября 2017 г., 16:22

Dress control: поддадимся джинсомании

Елена Власова, главный редактор журнала Pastaiga.ru

Фото: Томс Норде, Мартиньш Зидерс, Эдуард Паничев, Аркадий Глухих.

Лелде Лиетавиете, телеведущая

Джинсовая куртка изначально была одеждой рабочего класса — строителей, слесарей, дальнобойщиков (одно из ее названий — Trucker Jacket), так что в ней есть доля брутальности. В современной моде, приветствующей любые стилевые и гендерные смешения, сочетать мужественную джинсу с романтичным тюлем — это хороший тон. Удачные аксессуары.

Майя Арманева, блогер

С точки зрения универсальности, джинсы — это аналог черной юбки-карандаша: со всем сочетаются, всем подходят. Главное — выбрать правильную для себя модель. В этом сезоне наиболее актуальны джинсы с завышенной талией, а также расклешенные и «бананы» в духе 80-х. Но и такие, зауженные, не теряют своей популярности. Степень потертости и изодранности каждый выбирает для себя сам, но в целом «драный» тренд потихоньку уходит в прошлое.

Юлия Золберга, стилист

Мне очень нравится, когда нарочито будничные, явно поношенные, с большим «пробегом» джинсы сочетают с вещами, которые совершенно противоположны им по стилистике. Особенно пикантно они смотрятся с ультраженственной обувью. Эффектный образ!

Кристине Ополайс, певица

Белая блузка — отличный компаньон для джинсов. К последним у меня претензий нет: они отлично сидят по фигуре и подчеркивают ее достоинства. А вот блузка, на мой взгляд, не самая удачная — ее консервативный фасон придает образу скучноватый офисный оттенок. Оперная дива, да еще звезда мирового масштаба, могла бы позволить себе нечто более интересное и дизайнерское.

Екатерина Мирманова, стилист

В этом наряде столкнулись сразу три стиля — casual (куртка и кеды), женственная классика (платье) и эксцентрика (сумочка). На мой взгляд, для одного образа многовато. Хотя сама идея сочетания объемной джинсовой куртки с трикотажным платьем мне нравится.

Илзе Ликума, блогер

Обычно Илзе изо всех сил старается следовать модным трендам, что девушке с такой фигурой, согласитесь, нелегко. Но на сей раз ни о моде, ни о стиле, ни о вкусе говорить не приходится. Увы, этот комплект выглядит абсолютно по-базарному. Джинсовая юбка в духе 90-х — вещь, безусловно, модная, но здесь она не спасает положение, а лишь усугубляет его. Катастрофа!

Илья Булычев, дизайнер

Поскольку Илья специализируется на производстве именно джинсовой одежды, было бы странно, если бы он носил что-то другое. К тому же джинсовый total look сегодня очень актуален. И все-таки меня не покидает ощущение дежавю — так одеваются 90 процентов молодежи. Может быть, Илья как раз и хочет затеряться в толпе?..

Интарс Бусулис, певец

Как жаль, что вы не видите изумленных взглядов зрителей, пришедших в костюмах и вечерних платьях на культурное мероприятие в концертный зал «Дзинтари» и увидевших любимого артиста в таком расхристанном виде! Ну что ж, Бусулис — известный провокатор в области стиля. Ничего, через пять минут он переоденется в концертный смокинг — и вы его совершенно не узнаете!