Dress control: цветочный сезон
Стиль жизни
16 сентября 2017 г., 12:28

Dress control: цветочный сезон

Елена Власова, главный редактор журнала Pastaiga.ru

Фото: Эдуард Паничев, Мартиньш Зидерс, Юрис Розенбергс.

Катрина Яунупе, руководитель фонда Mākslai vajag telpu

Обычно цветочная тема вызывает у нас ассоциации с чем-то расслабленным и позитивным, как летний отдых на даче. Но цветочный узор может выглядеть и весьма драматично, в духе декаданса и мрачной романтики. Катрине, которая явно не любит всего банального, подобные «цветы зла» очень к лицу. И аксессуары подобраны отлично.

Божена Рынска, светский обозреватель

Здесь все хорошо по отдельности — отдельно платье, отдельно аксессуары. А вместе — перебор: слишком много активных элементов. Сумочка и туфли просто изумительные, такие вещи должны солировать в ансамбле, а не довольствоваться ролью массовки. А здесь яркое агрессивное платье их просто уничтожило. Очень жаль... Хотя если у этой дамы была цель привлечь к себе внимание, то она ее, безусловно, достигла.

Татьяна Кириллова, пиар-специалист

Пусть вас не вводит в заблуждение эта провокационная поза «ножкой гэть!». В спокойном состоянии это платье — само целомудрие. Отличное решение — сочетать его со спортивной обувью: меньше пафоса, больше озорства.

Ольга Колотова, редактор моды издательства Rīgas Viļņi

Пижамная тема, занимавшая умы модниц последние пару-тройку лет, в этом сезоне сменилась халатной. Многие восприняли этот тренд на ура (и я в том числе). Красивый халат — это вещь, которая позволит вам в две секунды превратить любой повседневный комплект одежды в вечерний. Но, разумеется, нужно подумать и об аксессуарах. У Ольги все, как всегда, безупречно.

Диана Кубасова, модель, «Мисс Европа-2017»

Активный цветочный рисунок требует лаконичного кроя и сдержанного обрамления. Любые массивные или яркие аксессуары здесь абсолютно излишни. Особо стоит похвалить «невесомую» обувь — любая другая в этом комплекте смотрелась бы тяжеловесно.

Дайна Гага-Эке, дизайнер

Поскольку цветочная одежда и так перегружена композицией, желательно приглушать ее с помощью нейтральных предметов гардероба. Дайна именно так и поступила, позволив цветастому жакету играть роль первой скрипки.

Татьяна Каргина, предпринимательница

Полуприлегающие, удлиненные вещи — отличный способ оптически вытянуть фигуру и скрыть проблемные места. Однако это правило работает лишь при условии, что ткань достаточно плотная и хорошо держит форму. Тонкий шелк, напротив, обрисовывает все проблемные участки, сводя маскировочные усилия на нет... Сочетание цветов и выбор аксессуаров здесь тоже не самые удачные.

Ирина Сова, светская дама

Дозу романтики всегда нужно строго контролировать, иначе можно скатиться в приторную сентиментальность. Ирина попыталась найти баланс: женственность жакета сбалансирована строгостью брючного костюма. Великолепное сочетание цветов. Хотя аксессуары, на мой взгляд, подобраны не совсем удачно: сумка слишком строга, а обувь, наоборот, чересчур игрива.