Dress control: вокруг юбки
Стиль жизни
8 августа 2017 г., 15:56

Dress control: вокруг юбки

Елена Власова, главный редактор журнала Pastaiga.ru

Фото: Эдуард Паничев, Аркадий Глухих, Мартиньш Зидерс, Лаурис Наглиньш, Марис Морканс.

Кристиана Либане-Шкеле, экс-политик

С юбками миди нужно обращаться очень осторожно — внимательно следить за пропорциями и буквально с линейкой вымерять правильную длину, иначе можно превратиться в «бабу на чайнике». У Кристианы и с юбкой, и со всем остальным полный порядок — утонченно и со вкусом. 

Марина Дорошенко, дизайнер

На девушках, перешедших 16-летнюю возрастную черту, пышные юбочки мини почти всегда смотрятся вульгарно. Но только не в этом случае. Плотные черные колготки и обувь в мужском стиле снимают излишний налет кокетства и делают образ более спокойным. 

Влада Волкович, стилист 

Кружевная юбка и чулки в сеточку — излюбленные женские орудия соблазна. Но в данном случае это всего лишь ироничный штрих в сложном эклектичном образе. 

Санита Озолиня, пиар-специалист

Must have 90-х — короткая джинсовая юбка — снова на пике моды. Лучше всего ее носить именно так — в комплекте с жакетом в мужском стиле. А нужное вам настроение можно создать при помощи обуви: туфли на высоких каблуках внесут нотку сексапильности, а, например, кеды — дух неформальности и озорства. 

Даце Вайвара, журналист

Фольклорно-кукольный блузон, которыми так славился в свое время Кензо Такада, сегодня переживает свое второе рождение. В этом образе лидирует именно он. Хотя и кружевная юбка тоже хороша. По крайней мере, небанально. 

Индра Комарова, дизайнер

Невероятно изысканный образ, притягивающий взгляд глубиной черного цвета и разнообразием его фактуры. Маленькая остроумная деталь — яркое колье-чокер — словно вишенка на торте. Мне очень нравится! 

Иева Адамс, преподаватель 

Обожаю ее эксперименты со стилем, но в данном случае Иева явно «перетумачила». Вещи не «дружат» между собой, образ разваливается на части. Как говорил по совершенно другому поводу герой одного анекдота, «ты или крестик сними, или трусы надень». 

Даце Мелбарде, министр культуры 

Точно знаю, что 90% наших дам за 40 предпочитают именно такое сочетание — полуприталенный жакет и расклешенная юбка «безопасной» длины. И на работу, и на праздник... Это действительно универсальный комплект — выглядит корректно, маскирует недостатки и подходит практически всем. Но все-таки, на мой взгляд, госпожа министр могла бы быть и посмелее. Тем более что фигура позволяет.