Dress control: полосатый рейс
Стиль жизни
27 июля 2017 г., 13:22

Dress control: полосатый рейс

Елена Власова, главный редактор журнала Pastaiga.ru

Полоска нынче в моде!

Илзе Ликума, бьюти-блогер

Все знают, что корпулентным женщинам категорически противопоказана горизонтальная полоска, особенно в облегающих трикотажных вещах. Думаю, Илзе сознательно нарушила это правило. Пошла, так сказать, ва-банк: если уж бросать вызов общепринятым стандартам, то идти на это смело, без компромиссов! 

Наталия Березина, фотограф 

Полосатая футболка в сочетании с джинсами и кожаной курткой — классическая комбинация одежды-унисекс, одинаково популярная как у женщин, так и у мужчин. В этом комплекте, на мой взгляд, не хватило одного — легкого женственного акцента (например, сексапильных туфелек на высоком каблуке). Хотя и в такой, сугубо «пацанской» одежде Наталия выглядит очаровательно. 

Иева Адамс, преподаватель

Иева, как никто другой, умеет носить яркую одежду — сочные цвета соответствует ее жизнелюбивому и оптимистичному характеру. Но этот наряд назвать особо удачным я не могу. Во-первых, широкая горизонтальная полоска добавляет нежелательный дополнительный объем. Во-вторых, слишком много контрастов — одежда выглядит чересчур пестро и агрессивно. 

Кате Лочмеле, блогер

Этот комплект (сам по себе прекрасный) сыграл с фигурой Кате злую шутку. Тонкая вертикальная полоска чрезмерно вытянула ее силуэт, а дополнительные вертикальные линии жакета лишь усугубили ситуацию. Стоит помнить о том, что рисунок в полоску способен как преобразить фигуру, так и испортить ее. Причем, эта опасность грозит не только обладательницам крупных форм, но и высоким стройным девушкам. 

Кристина Дяденко, организатор конкурсов красоты

Полосатое платье-рубашка выглядит довольно эффектно. Но еще более эффектным оно стало бы под аккомпанемент какого-нибудь броского аксессуара. Прекрасным завершением этой черно-белой симфонии стал бы, к примеру, крупный клатч любого яркого цвета. 

Ирина Сова, светская дама 

Отлично подобранный комплект: удачные пропорции, классическое сочетание цветов, грамотное соотношение делового стиля с женственными акцентами. Такой полосатый жакет абсолютно универсален и может быть основой для бесконечного множества комплектов. К тому же диагональные полоски обладают удлиняюще-стройнящим эффектом. 

Ирена Пулкинен, бизнес-леди

 Мне очень нравится, как в последнее время изменился стиль Ирены — от гламурно-экзальтированного к изысканно-простому. В ее облике появилась элегантность, настоящий французский шарм. Посмотрите, как тонко подобрана тонкая вертикальная полоска платья к более широкой горизонтальной полоске сумочки. И красные акценты, и очки в духе 60-х, и наброшенная на плечи кофточка, — во всем этом есть что-то очаровательное, в духе героини фильма «Амели». 

Светлана Лев, организатор благотворительного «Бала Марты» 

Полосатые брюки — вещь довольно коварная, часто они «ломают» силуэт или придают ему нежелательный объем. Но здесь все практически идеально. Посему извлекаем уроки: 1) тонкая полоска предпочтительнее широкой; 2) полосатые брюки должны довольно свободно сидеть на теле; 3) выставляем напоказ то, что считаем своим главным достоинством, и прячем за полоской то, что считаем менее выигрышным. 
 

Фото: Эдуард Паничев, Аркадий Глухих, Мартиньш Зидерс, Лаурис Наглиньш, Марис Морканс