Dress control: элегантные лодочки
Стиль жизни
15 июля 2017 г., 18:21

Dress control: элегантные лодочки

Елена Власова, главный редактор журнала Pastaiga.ru

Такие разные лодочки!

Натали Тумшевиц, певица

Со времен фильма «В джазе только девушки», где Мэрилин Монро впервые появилась в модной новинке — узконосых туфельках на высоком тонком каблучке (эта обувь специально для актрисы была создана Сальваторе Феррагамо), лодочки стали символом женской элегантности и сексапильности. Эта обувь невероятно украшает женскую ножку и, в зависимости от ситуации, может быть как нейтральной деталью ансамбля (как на этом фото), так и его главной изюминкой. 

Дита Даноса, бизнес-леди

Блестящие туфли-лодочки — весьма эффектная деталь. Здесь они перекликаются с юбкой, но, в принципе, могли бы выступать и соло — в качестве завершающего штриха всего наряда. Кстати, не надо бояться серебристого цвета. Это всего-навсего блестящий вариант серого, а серый — нейтральный цвет, который подходит практически ко всему. 

Элла Алексеева, дизайнер

Лодочки элегантно подчеркивают линию щиколотки и придают утонченность всему силуэту. В этом сезоне особенно актуальны туфли контрастного (по отношению к одежде) цвета, но и нейтральный оттенок — беспроигрышный вариант. 

Уна Улме, редактор отдела красоты и здоровья журналов Pastaiga и Pastaiga.ru

Блестящие ярко-фуксиевые туфельки придают пикантную нотку этому, в общем-то, спокойному и немного расслабленному ансамблю. Обратите внимание, что цвет туфель не совпадает с оттенками аксессуаров, но очень интересно с ними перекликается. 

Анастасия Левенсон, бизнес-леди 

Для маленького черного платья черные лодочки — идеальный компаньон. Строго, но не скучно. Соблазнительно, но не кричаще. Похвально, что Анастасия не стала злоупотреблять украшениями (особенно золотыми, которые в сочетании с черным часто смотрятся вульгарно). 

Дагмара Леганте, телеведущая 

И снова черные лодочки, наша палочка-выручалочка на все случаи жизни. Такие туфли великолепно смотрятся со слегка укороченными и облегающими брюками или джинсами-скини. А вот с широкими брюками или юбкой-макси их носить не стоит — потеряется все очарование модели, призванной подчеркнуть красоту ног и изящество фигуры в целом. 

Солвита Аболтиня, политик 

Лодочки хороши тем, что даже при относительно невысоком каблуке все равно выполняют свою задачу — удлиняют силуэт и делают ноги более стройными. В этом комплекте с обувью все в порядке, но вот с пропорциями одежды явно что-то не так. Силуэт выглядит чересчур массивным. 

Ивета Вейоне, супруга президента Латвии 

Яркая одежда — нейтральная обувь. Это золотое правило знает каждая женщина. Но правила в моде иногда нужно нарушать. Если бы наша первая леди надела к этому платью туфли насыщенного голубого или сиреневого оттенка (перекликающегося с цветовой гаммой ее платья), ее бы никто не осудил. Наоборот, все бы еще больше любовались красотой ее ног. 

Фото: Эдуард Паничев, Аркадий Глухих, Мартиньш Зидерс, пресс-фото