Dress control: опять «двойка»!
Стиль жизни
27 мая 2017 г., 13:25

Dress control: опять «двойка»!

Елена Власова

Главный редактор журнала Pastaiga.ru Елена Власова оценивает наряды посетительниц латвийских светских мероприятий.

Катерина Корсс, журналист

Костюм-двойка (неважно, с брюками или с юбкой) избавляет нас от мучительных размышлений на тему: «Вещей много, а надеть нечего». Очень удобная вещь: не надо подбирать «верх» к «низу», думать о сочетании цветов и пропорций — снял с вешалки и пошел. Но не забывайте, что ключевую роль в костюмном образе играют аксессуары, так что их нужно подбирать особенно тщательно. Здесь мы видим не самый удачный вариант «аранжировки», хотя в целом образ довольно симпатичный.

Ивета Лаце, бизнес-леди

Облегающий брючный костюм (при условии, что он удачно скроен и идеально сидит по фигуре) — абсолютно универсальный предмет гардероба, который можно использовать в самых разных жизненных ситуациях. Все зависит от подачи: чуть выше каблук, чуть ярче аксессуары — и деловой образ моментально превращается в вечерний.

Элина Ивагло, певица

Собрать столько вещей, включая сумочку Chanel, в одной цветовой гамме (тем более что это довольно редкий цвет топленых сливок) — подобный энтузиазм достоин восхищения. Монохромные образы часто бывают скучными, но только не в этом случае. Эти переливы цвета, эту затейливость аксессуаров хочется разглядывать и разглядывать...

Майя Силова, телеведущая

Образец жанра Lady look. Такой костюмчик с удовольствием носила бы и Жаклин Кеннеди, и принцесса Диана. Между прочим, не самая легкая для носки вещь — сохраняя элегантность, нужно умудриться не выглядеть «сухарем». Майе это всегда удавалось.

Влада Волкович, стилист

Вечерние пижамы уже стали классикой моды и даже, откровенно говоря, успели слегка поднадоесть. Но эта «Шехерезада из спальни» смотрится весьма эффектно. Возможно, не хватает легкой сумасшедшинки, которая всегда отличала Владу на фоне остальных рижских модниц. Или она нас уже просто разбаловала своими чудачествами?

Марина Дорошенко, дизайнер

Очень красивый и очень сложный комплект — не «двойка», а «тройка», поскольку под юбку надеты еще и брюки (сегодня это очень актуальная тенденция). Но мне кажется, что здесь что-то не то с пропорциями и объемами. Хотя, возможно, все дело в неудачном ракурсе.

Марика Гедерте, бизнес-леди

Белый брючный костюм — мечта любой женщины. Но позволить его себе могут только обладательницы идеальной фигуры. Марика — одна из немногих подобных счастливиц. Очень грамотная подача: нейтральный топ и обувь и единственное яркое пятно — сумка.

Александра Красовицкая, светская дама

Брючный костюм с пиджаком oversize — довольно рискованная вещь. Чтобы не выглядеть в нем мужеподобно, его нужно обязательно уравновешивать женственными аксессуарами. И Саша совершенно правильно сделала, надев к нему туфли-лодочки и чулки в сеточку. А вот топ здесь явно лишний. Такой пиджак нужно надевать на голое тело, добиваясь еще большего контраста, еше большей игры между «инь» и «ян».

Фото: Эдуард Паничев, Аркадий Глухих, Мартиньш Зидерс, пресс-фото