Dress control: дело в шляпе
Стиль жизни
20 мая 2017 г., 15:25

Dress control: дело в шляпе

Елена Власова

Главный редактор журнала Pastaiga.ru Елена Власова оценивает наряды посетителей латвийских светских мероприятий.

Саманта Тина Полякова, певица

Облегающая трикотажная шапочка, навевающая ассоциации с модой 70-х, — это не только отличный аксессуар, который является точкой над «i» образа, но и возможность не заморачиваться по поводу прически. Правда, о макияже подумать все-таки придется, ведь такой головной убор все внимание приковывает к лицу.

Лайма Вайкуле, певица

Тема униформы — одна из самых актуальных в этом сезоне. Причем распространяется она не столько на одежду, сколько на аксессуары. В топе всевозможные кепки и фуражки, напоминающие головные уборы военных, моряков, полицейских и т.д. Эта кепочка — с явным революционным подтекстом (подобные носили кубинские и китайские товарищи), но в данном случае она олицетворяет, скорее, миролюбие и пацифизм.

Виталий Парфентьев, стилист

Ношение мужчинами шляп — практически исчезнувший навык. Приятно, что кто-то еще не разучился это делать. Очень элегантный и гармоничный образ, хотя и довольно двусмысленный — игра на тему мужского и женского.

Ольга Сергеева, бизнес-леди

В этом образе все построено на контрастах. Атрибуты делового стиля (брючный костюм, строгая сумка, туфли-лодочки) прекрасно сочетаются с элементами уличной моды — простой белой футболкой и вязаной шапочкой. Элегантно и весело.

Лиене Стурайне, юрист

Шляпа-федора, украшенная кружевом, — крайне сложный головной убор. Носить его надо осторожно: шаг влево, шаг вправо — и вы оказываетесь за гранью хорошего вкуса. Но в этом случае придраться не к чему. Образ выдержан идеально: современная романтика в умеренных дозах.

Агнесе Клейна, журналист

У Агнесе, пожалуй, самая большая в Латвии коллекция головных уборов. Раньше она предпочитала нечто экстравагантное, с обильным декором, а в последнее время тяготеет к строгим формам и лаконичности. Но шляпы она по-прежнему носит задорно и с долей юмора. Берите с нее пример!

Каспарс Блумс-Блуманис, шоумен

Маленькая черная шляпка, небрежно сдвинутая на затылок, — популярный элемент уличного стиля. Такой головной убор подходит всем — мужчинам и женщинам, обладателям длинных и коротких волос, он сочетается с любой одеждой и уместен для любого времени года. Главное — подобрать шляпу, подходящую к типу вашего лица. Ну и научиться носить ее с долей непринужденности.

Наталья Олесик, радиоведущая

Очень удачно составленный комплект, который, несмотря на свою черную монохромность, выглядит совсем не скучно. А все дело в забавной шляпке, которая оживляет этот, в общем-то, достаточно пафосный и «взрослый» наряд.

Фото: Эдуард Паничев, Аркадий Глухих, Мартиньш Зидерс, пресс-фото