Молодой канадец убил своего друга во время священной церемонии в Перу
Джошуа Эндрю Фримен Стивенс увидел видение, в котором его жена изменяла ему с другом
Реально & Невероятно
20 декабря 2015 г., 12:32

Молодой канадец убил своего друга во время священной церемонии в Перу

Otkrito.lv

29-летний канадец Джошуа Эндрю Фримен Стивенс зарезал своего британского друга, 26-летнего Унаиса Гомеса, во время духовной церемонии в Перу.

Два друга приняли участи в церемонии аяхуаски. Аяхуаска — это отвар из лианы, которую варят, добавляя многочисленные компоненты в виде других священных растений. В результате получается напиток, содержащий сильнодействующие растительные алкалоиды, обладающие мощным психоактивным потенциалом. Этот священный отвар использовался на протяжении тысячелетий для вхождения в священный сверхъестественный мир, для исцеления, прорицания и поклонения.

Психоделические переживания под руководством опытных шаманов после употребления напитка длятся от 6 до 10 часов. Люди специально едут в Перу, чтобы принять участие в этой церемонии. Многие туристы стремятся получить этот препарат из-за его репутации как способа помочь облегчить депрессию и другие психические проблемы.

Как сообщают в полиции, Стивенс напал на Гомеса с кухонным ножом, увидев видение, в котором его жена изменяла ему с другом. В результате мужчина скончался.

Ника Нарубина Фото: Vida Press, скриншот The Daily Mail