11-летняя девочка в новом году вернется в школу мальчиком
В этом году Савви Кли ходила в школу как девочка, но в следующем году ребенок официально вернется туда мальчиком и будет носить мужскую форму
Реально & Невероятно
24 декабря 2015 г., 16:26

11-летняя девочка в новом году вернется в школу мальчиком

Otkrito.lv

Рожденная девочкой Саварнни начнет свое обучение в шестом классе как мальчик по имени Савви Кли. Австралийский ребенок начнет гормональную терапию, после того как в три года ему был поставлен диагноз «расстройство гендерной идентичности».

11-летний ребенок, который родился девочкой, официально вернется в свою школу в следующем году как мальчик, после того как его родители приняли смелое решение начать лечение тестостероном в рамках изменения пола.

Мать Савви Кли Кэтрин Мартин поначалу думала, что ее дочь была просто девчонкой-сорванцом, потому что она отказывалась носить платья и всегда тяготела к мальчишеским забавам и игрушкам, но она быстро поняла, что это не просто черта характера и дело обстоит намного серьезнее.

«Когда ему было три года, было настоящим кошмаром заставить его надеть платье на вечеринку, — вспоминает мама Савви Кли. — А когда родился его брат, то стало очевидно, что он определяет себя как мальчик. Он расстраивался и начинал кричать: «Почему Престон родился мальчиком? Почему Бог ненавидит меня? Я хочу тоже быть мальчиком!» Позже психологи подтвердили, что у ребенка расстройство гендерной идентичности, и предложили изменить его пол.

Ника Нарубина Фото: скриншот The Daily Mail

Темы