фото: flickr
Наркоз не подействовал, но врачи приказали пациентке терпеть
Реально & Невероятно
22 февраля 2019 г., 18:53

Наркоз не подействовал, но врачи приказали пациентке терпеть

Otkrito.lv

В Тюмени женщину прооперировали, не дождавшись действия наркоза. Об этом рассказал ее сын Олег Коржанов в своем телеграм-канале.

— Маме на живую отломали спицу в колене. Средневековье. Ставили лидокаин в колено. Не дождались действия и начали оперировать. «Другого нет, терпите». Она кричала на всю больницу. Живодеры! —  сообщил сын.

Как рассказал  Znak.com Коржанов, когда мать получила травму 16 января, ей сделали операцию и вставили в колено металлоконструкцию из спиц и проволоки (остеосинтез по Веберу), чтобы части раздробленного колена срослись. Позже одна из спиц стала прорываться сквозь кожу. Женщину из поликлиники направили в приемное отделение травматологии.

— После оформления документов принимающий ортопед почему-то не отправил ее в стационар, а провел операцию самостоятельно, не дождавшись начала действия лидокаиновой анестезии. У мамы слабое сердце и мог случиться приступ от болевого шока. Она кричала, но врач сказал терпеть, потому что другой анестезии нет, — рассказал Коржанов.